Можно действовать двумя способами в зависимости от ваших регистрирующих органов, на которые возложены обязанности ведения ЕГРЮЛ, и как срочно вам это надо.
1)Подаете на имя руководителя регистрирующего органа заявление об исправлении технической ошибки с разъяснением ситуации. Регистрирующий орган обязан ответить в течении одного месяца.
2)Либо подаете новое заявление по форме Р13001 или Р14001 на смену ОКВЭД, По закону регистрируют в течении 5 рабочих дне (на практике 7). Затраты на нотариуса.
Прочие юридические вопросы
В 2009 меняли ОКВЭД осн, есть сви-ва из ИФНС, но налог. в выписках ЕГРЮЛ ставит старый ОКВЭД. Как быть?
А какой смысл вообще менять в налоговой ОКВЭДы с неосновного на основной или наоборот? Рекомендую оставить эту пустую затею. Лишняя трата денег и времени. Я до сегодняшнего дня так и не выявил правовых последствий неуказания того или иного вида деятельности в качестве основного в налоговой. Вот если вообще не будет в реестре налоговой того вида деятельности, которым занимаетесь, тогда да, оштрафуют. Осовной вид деятельности играет роль только при платежах в ФСС. А в ФСС своя процедура подтверждения основного вида деятельности.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 31 января 2006 г. N 55
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
СТРАХОВАТЕЛЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
ЗАБОЛЕВАНИЙ - ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, А ТАКЖЕ ВИДОВ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
СТРАХОВАТЕЛЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ
КЛАССИФИКАЦИОННЫМИ ЕДИНИЦАМИ
от 31 января 2006 г. N 55
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
КЛАССИФИКАЦИОННЫМИ ЕДИНИЦАМИ
Выписка из единого государственного реестра юридического лица станет лучшим способом узнать о компании или ИП всю необходимую информацию, которая бы помогла удостовериться в их соответствии определенным критериям.
Вычитала отсюда: http://mosadvokat.org/poluchenie-vypiski-iz-egryul/
Считаю это тех ошибкой - заявление напишите в налоговую на имя рук-ля районной инспекции... у меня даты регистрации были разными ...простое заявление помогло+2 дна звонков, правда выписку новую уже заказывал