Прочие юридические вопросы

Остановили сотрудники гибдд

Если сложилась такая ситуация : сотрудники гибдд остановили автомобиль для проверки документов , и тут выясняется что управляющий автомобилем забыл все документы дома , до дома ехать минут 10...Какое за это полагается наказание , и какие санкции они могу применить Какие самые оптимальные действия водителя в этой ситуации?
мне разрешили вызвать такси, и съездить за документами (Лен. обл,) .
А по поводу санкций - врать не буду, не помню. Помоему протокол и платная стоянка (со вторых суток)
Татьяна Кириченко
Лучший ответ
Отсутствие у водителя, находящегося за рулем автомобиля, при себе документов на право управления, регистрационных документов, а также документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым транспортным средством в отсутствие его владельца влечет предупреждение или штраф 100 руб. (ст. 12.3 КоАП) , а также могут быть применены обеспечительные меры в виде задержания автомобиля и его эвакуация на специализированную стоянку до устранения причины задержания (ст. 27.13 КоАП) , или отстранение от управления автомобилем до устранения причины отстранения (ст. 27.12. КоАП) .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
МРОТ составляет 100 рублей.