Прочие юридические вопросы

законны ли действия сотрудников гибдд?

выпивший водитель сидел в машине около дома ночью,через некоторое время он вышел из машины и направился домой тут подъезжает машина из неё выходят два сотрудника гаи и не представившись просят предоставить документы,с собой был только паспорт,тогда сотрудники начинают предъявлять обвинения,что водитель двигался на своём тс и составлять протокол,водитель не подписался ни под чем,тогда гаишники посадил в свою машину иповезли к дороге,где остановили двух водителей для того,что бы они расписались в протоколе как свидетели.после чего вызвали эвакуатор и збрали машиу на штаф стоянку.и ещё они сказали,что у них есть видеозапись,того,как двигалось это тс,когда мы попросили показать,они категорически отказали,данных об этих сотруднках у нас нет,только номер нагрудного знака одного .
Если сотрудники ГИБДД все документы оформят правильно, то выход может только один. Обжаловать в суде законность составленных ими документов, для чего обязательно нужно вызвать в суд тех водителей, которые указаны в качестве понятых. Они подтвердят, что при них мужчина транспортом не управлял, что поставит под сомнение факты, изложенные в составленных сотрудниками ГИБДД документов. Тогда можно избежать ответственности и доказать незаконность действий сотрудников ГИБДД.
Успехов!!!
Тура Партизан
Лучший ответ
Они не представились.
Если ТС не двигалось, а действительно стояло, то никаких записей нет.
Свидетели не видели, как останавливали гражданина.

Естественно, на мировом суде давить на нестыковки и нарушения сотрудников. Номера жетона вполне достаточно.
Точно такая ситуция была у моего одноклассника (ему хоть копитю протокола дали) Лишили без разговоров и апеляция тоже самое... Пробуйте в Прокуратуру и ОСБ
Z*
Zinulia *
мир давно уже несправедлив! ) вы только заметили? )
и позвольте спросить.... вы откуда? Россия? тогда всё понятно
Ainagul Essagas
Полный беспредел. .
У моего знакомого отобрали водительское удостоверение, только за то, что он во дворе своего дома ремонтировал машину, она стояла даже без колес на тот момент, ну и выпивал пиво!!!
Дорогая Оксана.. . В данном случае вам (точнее пострадавшему) рекомендуется поступить следующим образом.. . подать в милицию и прокуратуру одновремменно "заявление о привлечение к ответственности" в заявлении опешите полностью всю ситуацию поминутно, постарайтесь найти тех "свидетелей", ну а если не найдёте, не беда! так же укажите то что они вымогали деньги.. . скаректировав заявление и подав его требуйте пометки письменной и утверждение печатью об отказе принятия или его принятия к расмотрению. (если вас интересуют подробности обращайтесь)