Прочие юридические вопросы

Скажите, законны ли действия человека из моей истории?

Пришла сейчас к нам девушка, постучалась - мама открыла дверь, а она ей говорит: "Мы проводим соц.опрос по вашему району. Как вы относитесь к своему здоровью?" Мама: Замечательно. Она: ЗАмечательно)) А у вас работа сидячая или активная. Мама: Интеллектуальная, а что? Она: А вы какими-нибудь болезнями страдаете? У нас есть аппарат-массажер. (стала показывать как он аботает, массажер был явно сомнительной фирмы и не особо качественный) Мама спросила про цену. Девушка ответила 10.000 и задала далее вопрос: А вы считаете это дорого или приемлимо? Мама говорит: Если человеку важно его здоровье, то нормально. Девушка говорит: Дело в том что только сегодня у нас спец.предложение аппарат за 6000 + наушники и еще оди подарок. P.S. Мама чуть не купила... наверное что-то подвид гипноза.. А мы с сестрой начали смеяться - в семье из-за этого разгорелся скандал. Кто может мне сказать законны ли действия этой девушки или она что-то нарушила?
Нарушили Вы, вступая в диалог с незнакомцем и открыв ему дверь. Девушка лишь неудачно для себя воспользовалась шансом...
Shyam Das
Лучший ответ
Естественно это нарушение закона. И не что иное как 159 часть 1 УК РФ, если бы вы приобрели за эти деньги, а стоит массажер 1 000 рублей. Вас бы "кинули" на 9 000 тысяч. И не гипноз это, а обман. Другое дело, что статья не рабочая, по такому эпизоду. Вот если бы Вам принесли телефон стоимостью в 2000 рублей (в магазине) , а якобы продали за 10 000 долларов. И Вы бы купили, то здесь очевидные признаки состава преступления. Но действия ведь те же, только суммы разные.
..закон не нарушен, это распространители которые вам лапшу на уши вешают, дело ваше добровольное покупать или нет. . лучше с ними вообще в диалог не вступать
девушка ничего не нарушила, вы ее сами впустили, у нее такая работа, каждый зарабатывает как может.
Денис Падерин
Так действуют лохотронщики. По сути дела девушка не приступила никакого закона. В жилище не ломилась, дверь вы ей открыли добровольно. ..
Конечно, вряд она воспользовалась каким-либо гипнозом) ) Просто она хорошо умеет впихивать ненужные вещи! )

А там, вроде она ничего незаконного не делала. В таком случае просто нарушают многие компании
Нет, у них работа такая