Прочие юридические вопросы

Учусь на юр.фак-те.Стоит вопрос о выборе кафедры(гос, угол., гражд.).Посоветуйте на какую лучше идти.

один хрен. Ты с любой специализацией можешь пойти как в органы, так и юристом на предприятие или на гос. службу. У вас будут отличаться только спецкурсы, а основные предметы одинаковые - на гражданско-правовой тоже изучают криминалистику, а на уголовно-правовой-арбитражный процесс. А спецкурсы чаще всего размусоливание одной темы из основного предмета в ракурсе диссертации преподавателя. А чтобы найти работу, нужно иметь не определенную специализацию, а папу прокурора. Ну, или много упорства.
Валентина Чернозёмова
Лучший ответ
Гражданское, будешь разбираться в гражданском, во всем остальном (уголовка и прочее) разберешься обязательно.
Ксения Бражник
Выбирай гражданско-правовую специализацию. Интереснее, нет интриг, как в гос, и не придется иметь дел с преступниками, как в уголовном.
Abbos Egamberdiev
А сам то к чему тягу больше испытываешь.

Кому то по кайфу уголовщиной заниматься, клму то интересно разбираться в коллизиях гражданского права, а кому то и госуправление по душе больше чем все остальное.

ИМХО, со специализацией надо определяться не по принципу" как быстрее найти работу", а "что к душе ближе"
Nazira Takauova
гос право, на чиновниках можно больше заработать.
Nurik Бертов
Перспективней гражданск-правовая специализация.
Мне всегда нравилась уголовка, а выбрал гражданку, жалею.. . Выбирай, что больше нраиться, впрочем разницы никакой, всё зависит от того где планируеш работать, там научат:)
Алексей Бочаров Мне тоже нравится уголовная кафедра, но боюсь, что после её окончания не смогу трудоустроиться.
Сергей Платунов Уверяю, сможешь, тем более что базовые знания у тебя и по гражданке будут.
Выбрал уголовную потому что друзья пошли, думал там не с кем будет общаться))) а работаю по гражданке малость знаний не хватает