Прочие юридические вопросы

Какую специализацию и кафедру выбрать юристу?

гос.-прав.(и соответственно кафедру ФИНАНСОВОГО права) или гражд.-прав.(кафедра ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО права). ВЫБИРАЮ БОЛЬШЕ КАФЕДРУ, чем специализацию. прошу обосновывать ответы.
добрый день. из личного опыта (сама училась на кафедре уг. права) , устроясь на работу, помимо гражданского права пришлось экстренно добирать информацию, которую дают на кафедре финансового права. а предпринимательское - все законы в открытом доступе, литература тоже, впоследствии можно самостоятельно информацию набрать... .
+ что еще могу сказать - смотрите на какой из этих кафедр преподают более сильные лекторы (как правило основная студенческая масса за глаза называет их тиранами и мозгоедами=) но они то как раз по максимуму доносят информацию.
Аслан Савлаев
Лучший ответ
Кафедральную
Смотря куда собираетесь торить свои трудовой путь.
Если ВУЗ юридический то прежде следует выбрать факультет. Допустим, факультет правоведение. На этом факультете могут быть специализации - судебная, прокурорско-следственная, экспертно-криминалистическая. Что такое большая или маленькая кафедра - непонятно. На факультете правоведение, есть кафедры - уголовное право, уголовный просесс, гражданское право, гражданский процесс и т. д. Если выбрали прокурорско-следственную специализацию, предстоит проходить практику в суде, прокуратуре, морге, институте Сербского.
сама знаешь, куда тянет больше, то и выберай.
я за гр. -прав. предпр-во у нас в попе, неполадки в законах. Без работы не останешься.
Спасибо за доверие, но оно нам надо в чем-то Вас убеждать да еще и обосновывать... .
Как вариант.. погадайте на кофейной гуще, по всей видимости иные способы выбора для Вас не актуальны, раз не пришло до сих пор понимание того, что необходимо именно Вам для будущей профессии...
Ильдар Ганиев
Впервые узнаю, что финансовое право - это к гос. право. Я думал, что это конституционное право. То Вам необходимо видеть себя в качестве гос. служащего.
Наталья С
Тогда лучше финансовое право, оно интереснее)
Елена Кирпу
выбирайте исходя из следующего :
1. безусловно, цивилистика и её финансовая/коммерческая/рыночная часть является более привлекательной с т. зрения места работы и видения её результатов, но
2. уголовная специализация дает навыки и опыт работы с доказательствами, без которого юриста не может существовать в принципе, кроме того
3. без знания налоговой составляющей сухой юрист становится нудилой, вечно тыкающем всех в закон, и по сути не в состоянии принести пользу компании.. .

вот это троединая задача - волк/коза/капуста :)
совсем было бы классно прицепом знать таможенное дело и перевозочное законодательство (авиа, ж. д. , вода) + международку.. . поэтому считаю, что ни один самый распрекрасный ВУЗ комплексно подготовить спеца не в состоянии, и весь тюнинг надо доделывать самому
В начальники!!!! Финансового права
Gulsinai Nalibaeva
Данный вопрос находится исключительно в ваших интересах.
прокуратура
Игор Марчук
гражд. -прав. (кафедра ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО права)
Лана ***
Что подсказывает интуиция туда и иди
1).А по какой будущей специализации взятки больше дают?
2). :)
все зависит от связй Вашего стремления и желания учиться, что то осваивать, я закончила юр фак гражднская специализацияи не нравится, пошла на 2 высшее экономическое, и многие однокурсники с академии и других вузов юристы разочаровались потому что сложно сейчас юристам работу найти.
Erkebulan Imanbekov
мИ строим капитализмн желая воротить в буржуа/Я ЗА БУРЖУЯ/ еябы желал стобой заработать тебе на зарплату
Е*
Евгения *
Выбирайте гражданско- правовую специализацию. Это всегда более востребовано.
Adilet Soltoev