Прочие юридические вопросы

гражданская или уголовная специализация ???вопрос внутри)

Дорогие юристы, посоветуйте пожалуйста на какую специализацию пойти, не могу определиться!!! на какую вы пошли? жалели потом или нет! душа и к той и ктой лежит)))
Да, не важно по какой специализации Вы напишите дипломную работу. После окончания ВУЗа все равно нужно учиться заново и всю жизнь, если пойдете работать.
Аревик Аревик
Лучший ответ
Я на уголовной) Гражданская тоже хорошая, в жизни все-таки больше отношений гражданско-правового характера, но уголовная интереснее и если думаете потом в следствие идти, то вам спец. курсы, которые на уголовной, очень пригодятся) На гражданской нет таких интересных предметов как судебная медицина, судебная психиатрия, курс по уголовно-процессуальным актам и экспертизе (не только по уголовным делам) им тоже не читают; )
Главное, государственную не выбирайте, абсолютно бесполезная специализация.
А.
Александр .
уголовная. она интереснее. гражданская это геморрой. и вообще наблюдения показывают что в цивилисты идут.... ну странные что ли люди.. . понаблюдай. . это зануды, правильные все такие и дотошные. а уголовники веселее, живее, у них все проще....
Как бы вам объяснить.... я вообще терпеть не могу юриспруденцию.... Поэтому имею еще и медицинское образование.... Но жизнь заставила работать по гражданской... Хоть первая специализация УП и УПП.... Гражданское право более востребовано... но, если вы для себя решили идти в прокуратуру, в систему МВД, в адвокатуру.... тогда, естественно уголвное право и процесс... .
Но, сейчас в прокуратуру, без хорошей протекции не попадешь, в МВД небольшая зарплата, в адвакатуре вообще первое время ничего не заработать.... ((( Так, что стоит мыслить более дальновидно....
Nurbol Myrzalin
Я уже отучилась))) Лучше на уголовную)))) сейчас работаю адвокатом.