Прочие юридические вопросы
Ой, сколько Вас?
Ну, ..эта ...С праздником!
Кто такой юрист? И с чем его едят!?
Коллеги поздравляли с праздником. Прислали вот такую памятку: Памятка по работе с юристами 1. Право - это такая вещь, в которой разбираются все. Любой менеджер, сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д. может самостоятельно подготовить любой договор, а также дать заключение по любому Юридическому вопросу. Для этого нужно обзавестись немногим - диском под названием типа ''все договоры на одном диске'' и парой книжечек типа ''все, что надо знать о праве'' или ''как заключать договоры''. Любой договор с такого диска можно применить ко всем ситуациям. Так, договор поставки можно применять, независимо от того, продаете Вы тушенку или сложное оборудование, внутри страны или за рубеж. И еще на различного рода совещаниях и переговорах юрист присутствовать не должен - он будет только мешаться, а все, что он может сказать, Вы знаете и сами. 2. Юрист - это такой человек, который рубит на корню самые лучшие проекты. Чем лучше, с Вашей точки зрения, проект и чем большие прибыли он сулит, тем больше юридических рисков описывает юрист. 3. Ни в коем случае не надо делать так, как советует юрист - это долго и сложно. Нужно сделать так, как быстрее, проще и дешевле, и плевать, что закон так делать запрещает - все равно эти законы никто не соблюдает, и вообще, если по этим законам жить, то надо закрыть фирму и не работать. 4. Надо старательно прятать от юриста все возможные документы. Договоры, претензии к контрагентам и прочую ерунду (см. правило 1) ни в коем случае нельзя показывать юристу - зарубит на корню (см. правила 2-3). Показывать такие документы надо только тогда, когда пора идти в суд. А вот в суд пускай идет юрист. В том, чтобы судиться, тоже нет ничего сложного, надо только купить книжку ''Как всегда выигрывать в суде'', но пусть юрист отрабатывает свою зарплату. 5. Девять часов вечера - идеальное время для того, чтобы показать юристу все документы по делу, слушание по которому в суде назначено на 9 утра следующего дня. У юриста есть целая ночь на то, чтобы пересмотреть свою позицию с учетом этих документов. 6. Если Ваша фирма сама признала все свои долги перед истцом в письме годичной давности, лучше юристу об этом не говорить вообще, пусть узнает об этом на процессе от противника, тем приятнее будет для него сюрприз. Юристы больше всего любят такие вот приятные сюрпризы. 7. Если, несмотря на то, что составить договор может любой дурак, на то, что юрист писал, как надо сделать, а Вы сделали неправильно, но зато быстро, просто и дешево, а также несмотря на то, что Вы дали ему ценные указания на суде отрицать долг, признанный Вашей фирмой год назад, юрист все-таки умудрится проиграть дело, то виноват только юрист. И что из того, что юрист говорил, как надо сделать правильно? Он должен был придумать, как сделать так, чтобы было и не так, как надо, и правильно, и быстро, просто и дешево одновременно. А возможность предъявления в суде любых подписанных Вами документов он должен был предвидеть. 8. Хотя составить договор может любой, всю работу, которую не хочется делать Вам, можно свалить на юриста, мотивировав это тем, что ''раз здесь затрагиваются юридические вопросы, значит, это вопрос юриста''. Выдвигайте этот тезис смело - в любом деле можно найти какие-то юридические вопросы, будь то заполнение трудовых книжек (порядок заполнения книжек регулируется законодательством? Да! Стало быть, это чисто юридический вопрос!) до составления годового балансового отчета (это же тоже регулируется законодательством, а стало быть, это вопрос юридический!). 9. Срочные вопросы к юристу бывают только у Вас. Если Вы пришли к юристу с каким-то вопросом, он должен немедленно бросить все остальное и заниматься только Вашим вопросом.
Это вопрос ради самого вопроса?
Как юристы могут работать с юристами?
Вы пишите этот вопрос, предварительно его сократив, руководителям.
Как юристы могут работать с юристами?
вот, потому мы бедные, нищие и жалкие.
И нас никто не любит.

Ой, сколько Вас?
Ну, ..эта ...С праздником!
Ну и зачем должностную копировать? Юрист - тот кто умеет работать с разными законами и документами... приводя их в соответствие с действующим правом, или по аналогии....
Чем больше в стране "юристов" , тем больше бесправия и меньше справедливости . Работа юриста сродни гинекологу, который находит узкие"щели" в законах, через которые и вытекает благополучие страны, и недаром юрист -адвокат, наверное, второй человек в свите любого крупного вора, после личного телохранителя ...Если есть профессиональный праздник у юристов, то поздравляю исключительно тех, кто хоть немного напоминает героя фильма "Адвокат" , а не тех, кто вместо Фемиды выбрали своим богом своего личного божка, имя которому - гонорар .
Евгений Бартенев
Не обобщайте Владимир. Медики тоже разные бывают, у меня, например, довели дочь до инвалидности.
классические строки
будем стараться стать лучше
Мое мнение: Всех нах.. . вычеркнуть из Красной Книги а юристов занести. БЕРЕГИТЕ ЮРИСТОВ
Браво автору вопроса! Вот уж поистине юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с российским законодательством! Начальство эту борьбу возглавляет...
С хреном и горчицей вкуснее всего.
У Жириновского это национальность, у остальных это проффессия. Всех коллег с ПРАЗДНИКОМ!
Развелось как тараканов, каждый второй считает себя юристом, а толковых юристов, действительно грамотных очень мало. Поэтому сожрать надо всех с перцем, оставить грамотных.
Автора - на бис!! ! И в нашей фирме тоже самое! :-))) Прямо в десятку. Эдакое "Пособие для борьбы с юристами на предприятии"...)))
это от слова "юлист" образовано
Юрист это человек, который с детства мечтал о профессии, в которой клиент всегда не прав.
Кто эти люди?
Жириновский говорит что его отец - юрист!
Татьяна Ларина
Жирику повезло!
а все рзбираются еще и в медицине, педагогике, кулинарии....
Mernisa Tokoeva
Не правда! В кулинарии разбираются не все! Я не умею готовить, а, следовательно, в кулинарии не разбираюсь!
Какая то доля правды во всем этом есть, если смотреть с юмором на некоторые пункты! Всех коллег, особенно тех, кто не изливает в ответах и комментариях свою желчь ( а такие действительно есть, знаю на личном опыте) , поздравляю с этим праздником! Всем удачи и здоровья вам и деткам вашим!
прежде всего-это правовед...
Не понятна цель этой сентенции. Что автор хочет сказать? Или нас научить или поучить? А может это крик души юриста? Цель. какова ваша цель. сударыня? Вы получили удовлетворение от ответов? Желаю вам удачи.
Mernisa Tokoeva
Цель автора вопроса - поздравить коллег с профессиональным праздником - Днем юриста. Не могу отвечать за автора вопроса получила ли она удовлетворение от ответов, но отвечающим юристам она действительно подняла настроение.
ммммда, в добавку " ЮРИСТ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ЮРИСТ - ЭТО ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ, В ЛИЦЕ АНГЕЛА. ЮРИСТ - ЭТО АРМАГЕДДОН. ЮРИСТ - РУКА ДИРЕКТОРА, НО НОГА ПРЕДПРИЯТИЯ. ЮРИСТ- ЭТО ПУТАННИК ОБСТОЯТЕЛЬСТВ . ну тому подобнее. Спасибо
Я бы его не ела - нехай сам высохнет.!
Супер, чувство юмора в нашей професии, это 20% успеха. Всех с Праздником!!!
<Евгения >
Юрист с утра делами озабочен:
Кому-то разводиться нужно очень,
Того с работы выгнали некстати.
Тому должник никак процент не платит...
Как будто у юриста нет проблем -
Семейных, материальных теорем,
Детей и дома, денег и долгов...
Но он другим помочь всегда готов.
Он о себе под вечер погрустит,
Ну а с утра... юриста посетит.
Кому-то разводиться нужно очень,
Того с работы выгнали некстати.
Тому должник никак процент не платит...
Как будто у юриста нет проблем -
Семейных, материальных теорем,
Детей и дома, денег и долгов...
Но он другим помочь всегда готов.
Он о себе под вечер погрустит,
Ну а с утра... юриста посетит.
У меня дядя юрист:)))