Прочие юридические вопросы
Что, хорошие юристы Москве больше не нужны?...
Вчера случайно встретилась с давним приятелем, не виделись два года. Превосходный юрист, выпускник МГЮА - лучшего юридического вуза страны, отличный практик и знаток законов со всеми подводными камнями и ловушками (знаю по личному опыту, а не понаслышке). Так случилось, что он ушел с работы и уже полгода не может найти новую (и это в Москве!). Честно говоря, я была сильно удивлена - да, юристов сейчас много, всяких там сопляков-выпускников юрфаков сельхозвузов, без опыта и без мозгов или зубрил недоделанных. Но он - реальный юрист, знающий свое дело и достойный хорошей работы и дохода. Меня прямо это взбесило даже - как же так?! Люди, АУУУ, вы там как в своих компаниях сидите, вам что, не нужны хорошие юристы?! Или все готовы задушиться от жадности добавить зарплату достойному специалисту, чтобы потом из-за всяких идиотов терять деньги гораздо большие?...Я в шоке, я просто отказываюсь уже что-то понимать в этом городе...
У нас сапожниками работают люди с филологическим образованием. Я ничему не удивляюсь уже давно=))))
а он может миллион просит в месяц
А по поводу молодых юристов- вы же тоже когда то и ходить не умели
Незаменимых нет. МГЮА ежегодно выпускает более 3000 тыс специалистов. Думается, что Ваш перехваленый друг в их числе. Вы слишком завышаете его способности. Больше, чем уверен не все так гладко как Вы пишите.
Луизочка Дили
ошибаетесь, ох как ошибаетесь! последние 2 года МГЮА выпускает по 100-120 юристов, это связано с почти полным падением рождаемости в начале 90-х годов и резким урезанием финансирования академии. Учатся в основном одни платники - посланники далеких республик, которые по целевой программе должны вернуться к себе на родину с дипломом и освещать законы там. но в реальности они все остаются в Москве, т.к. их богатенькие папочки покупают им здесь квартиры и нахрен им нужна эта тундра! видели бы вы этих "юристов, мама дорогая... двух слов связать не могут, многие русского языка почти не знают, но получают дипломы! потому что действует эта долбаная программа целевой подготовки специалистов для регионов, и бедные преподаватели со слезами на глазах вынуждены принимать таких горе-студентов... вы бы видели их лица, они вздернуться не прочь. так что о каких 3000 вы говорите?...
Статистика показывает что на одного рабочего приходится 48 консультантов, юрисконсультов, юристов, менеджеров, адвокатов и тому подобной поеб.. ени))
Я так понимаю, это была реклама самому умному юристу в городе Москва! :-))
По сути . .вот вы пишите - "Так случилось, что он ушел с работы и уже полгода не может найти новую (и это в Москве!) ". .
Умный человек, прежде чем уходить с одного места, должен позаботится о будущем месте. Данный поступок показывает, что ваш многоуважаемый знакомый попросту недальновиден, то есть . .как стратег он пустой!! ! Что для юриста является грубейшей ошибкой, тем более для такого высококлассного специалиста, как ваш знакомый.
Далее . .Вы пишите - " Но он - реальный юрист, знающий свое дело и достойный хорошей работы и дохода" . .
Здесь вспомнилась одна американская фраза. . "Если ты такой умный, почему ты не богатый"? . ведь не секрет, что если он действительно знающий свое дело юрист, то он легко может открыть свою юридическую контору и работать сам на себя . .но, а воз и ныне там! :-))
И в третьих . .читаю ваши возгласы (шипение) . ."Или все готовы задушиться от жадности добавить зарплату достойному специалисту, чтобы потом из-за всяких идиотов терять деньги гораздо большие"?.
И недоумеваю, сколько же злости в вас самой? Действительно, так и хочется сказать . .что же с вами сделал этот город? . А может дело не в городе, а в вас самой? :-))
Луизочка Дили
из вас так и брызжет желчь - видно, чем-то юристы не угодили... и раз вы такой умный (но почему-то небогатый, говоря вашими же словами), то должны знать (это любому дураку ясно), что для открытия своего дела нужен капитал, и немалый. Как же вы так могли лохануться, о умнейший?...
Продолжайте дальше, у вас хорошо получается. Был бы я работодателем, то непременно взял бы его работать.
О характеристике вы уже позаботились : )
полностью поддерживаю Alf@T***. И знаете иногда человек с института, попадается гораздо усидчивее и с которым приятно работать и разбираться в науке юриспруденции, нежели вот с такими "реальными юристами, знающими свое дело". У которых много амбиций и которые кроме себя ни кого не видят и не слышат.
Луизочка Дили
Это ваше личное мнение и пусть оно остается при вас
Да они вообще нафиг ненужны, потому что их как собак не резаных, так же как и экономистов и менеджеров.
Людмила Бухарова(Бутрина)
100% с тобой согласна!!!!