Прочие юридические вопросы

Если нанятый юрист начал юлить, замалчивать нужную информацию и рассматривать ситуацию больше со стороны ответчика....

Можно ли отказаться от его услуг и вернуть деньги?Мы уже сделали нотариальную доверенность на нее(с правом передачи другому лицу) и отдали 1,5 тыс за составление иска.Иска до сих пор не видели.Она пытается разрешить наш семейный спор мирным путем....только судя по всему не в нашу пользу.Юрист работает в отделе выдачи договоров соц.найма на приватизацию,а спор состоит в том,что муж хочет снова прописаться к родителям,чтобы войти в приватизацию,т.к.эту квартиру давали и на него тоже,но его хитро выписали родители еще в 1998г. к бабушке у которой он на птичьих правах,пока молодой не задумывался,а теперь понял,что остался ни с чем.(Еще и бабушка надумала подарить квартиру внучке)Спор в том,что родители противятся обратной прописке сына,тем более с ним прописана еще и наша 6летняя дочь,которая пойдет следом....Юрист заявила,что мирным путем без суда уговорила мать включить сына в приватизацию,путем прописки.А куда девать дочь?Муж хочет,чтоб она была прописана вместе с ним (второй наш ребенок вошел в приватизацию в квартиру к моим родителям).Просто не знаю как быть.Спасибо всем кто дочитал до конца!!!
Azhara Askarovna
Жили - были маленький котёнок и мыши, дружно жили.. . Однажды, пока котёнок спал, мыши надгрызли ему уши, чтобы он не слышал, как мыши воруют из кладовки.. . Уши осталось некрасивым на всю кошачью жизнь.. . Шло время, котёнок рос и продолжал дружить с мышами, но однажды он догадался, кто и зачем надгрыз ему уши, причём, догадался раньше, чем мыши поняли, что он догадался.. .

Спасите мышей.. .

Конечно, тот, кого "хитро выписали", может быть тоже не подарок, история умалчивает, но по моему (опыт подсказывает) парень нормальный, просто его кинули в самом вероломном варианте.
Юлия Лисневская
Лучший ответ
Azhara Askarovna Прямо дух захватило!!!В точку попали!
Котенок бы так и не прозрел,если бы одна из мышек не выгнала его из дома с двумя котятами и женой кошкой,а другая мышка(сестра) не привела и не прописала в дом через месяц знакомства альфонса на 8 лет моложе у которого цель тоже войти в приватизацию.Вот жена кошка ( я ) и вопит во все горло.А он у меня замечательный,добрый и наивный.
Принудить дать согласие на его регистрацию в квартире нельзя. По какому поводу он собирается в суд обращаться, осталось неясно. Мало ли кто-то и где-то, когда-то жил. Это не повод регистрироваться в квартире вновь без согласия остальных нанимателей.. .

Обращение в суд БЕССМЫСЛЕННО.
Оралхан Шманов
Azhara Askarovna Он есть в ордере и не приобрел права собственности нигде.То-то и оно,что эта юрист убедила нас в обратном,что можно через право проживания прописать мужа обратно,ведь мы уже год живем у его родителей,а не там где он прописан.Тогда она и здесь нас обманула???
Отзовите в нотариальной конторе доверенность, смените представителя, если имеются официальные платежные документы и доказательства можете подать иск на представителя в суд, где взыскать оплату и моральный вред.
Vira Grybenchak
У Вас с юристом должен быть заключен договор. В нем прописано, в какие сроки он исполняет обязательства, взятые на себя. Сделайте соглашение о расторжении договора и возврате денег. Если откажется подписывать, то можете подавать в суд. Я, конечно, понимаю, что у Вас и так 1 судебный процесс уже грядет, но 1,5 тыщ. дарить некомпетентному специалисту, наверное, не очень хочется. Кроме того, если родители против его прописки, по суду их не смогут принудить.