Прочие юридические вопросы

Можно ли нанять юриста для подачи заявления в суд и на сам судебный процесс, но выплатить ему после суда

Здравствуйте, вопрос такой я попала в аварию в сентябре этого года, ехала по главной дороге ( не привышая скорости) женщина решила выехать со двора, не посмотрев по сторонам, итог : ДТП. Моя машина в тотал, Виновница два месяца сидела на больничном, якобы с сотрясением мозга, она заказала независимую экспертизу, чтобы доказать что я привысила скорость и сделать виноватой меня, но экспертиза показала что привышения не было. Позже когда она выписалась , выяснилось что она не могла получить сотрясения мозга что это было у неё ещё до ДТП. Сейчас ГАИ дали мне документы чтобы я написала заявление в суд.
В ГАИ подсказали что нужно нанать юриста, но дело в том что сейчас у меня нет таких денег.
Вот я хотела бы узнать, можно ли нанять юриста, а выплатить деньги ему после всех разбирательств и получения мной денег или нет?
Здравствуйте,

Конечно можно, согласие есть продукт непротивления сторон.

Если у Вас тотал, а у виновника есть ОСАГО, то весь вопрос насколько старая у Вас машина.

И тут два вариант - если машина старая и размер возмещения меньше предела по ОСАГО, Вам его страховая виновника выплатит деньгами и подавать в суд не на что.

А если машина не старая и размер возмещения больше лимита по ОСАГО, то Вам выплатят лимит по ОСАГО, а разницу между ущербом (за вычетом годных остатков) и полученным от страховой возмещением Вы уже будете взыскивать в суде с виновника.

Никакой моральной компенсации за то что ездите на общественном транспорте Вы не получите, моральная компенсация Вам полагалась бы если бы был причинен вред Вашему здоровью.
Загра А
Лучший ответ
Натурой они берут
Даня Милохин прокатит,
либо хто, из Голоса.... детского евровидения
Shooter Nisangaliev
Дмитрий Ягмурян Очень смешно
как договоритесь
Кристина Сергеевна сумму гонарара адвоката можно включить в иск. его и судебные издержки оплатит проигравшая сторона
Вознаграждение полностью выплачивается при подписании договора или прописываете в договоре рассрочку в выплате вознаграждения. А вы уверены в том, что деньги и позже у вас будут?
Как договоритесь? А за чем суд? Или у виновницы нет ОСАГО.
~Bokulya~ ~Kanulya~
Дмитрий Ягмурян У неё есть ОСАГО, но я уже три месяца без машины и очень тяжело добираться на работу на общественном транспорте, хотелось бы моральную компенсацию с неё стрясти, дело в том что если бы она не затянула это всё, то всё решилось очень быстро.
Нет, ни один уважающий себя юрист работать без предоплаты не будет.
"Утром -- деньги, Вечером -- стулья" -- "А можно утром -- стулья, Вечером -- деньги?" -- "Можно. Но деньги вперёд".
можно, но где ты его найдешь - вопрос.
..
У юристов это не принято. Тем более откуда вы уверены что после суда у вас появятся деньги? даже если вы получите исполнительный лист вы можете три года ни копейки по нему не получить
Aleksey Samsonov