138 фз ГПК
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
Иск в суд по месту нахождения имущества в СНТ.
Заявить ходатайство о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Такое ходатайство судом должно быть исполнено. На основании статьи 57 Гражданского процессуального кодекса заявитель вправе ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств по делу.
Сделать адвокатский запрос в уполномоченный орган – адресно-справочное бюро УВД.
Примерно так.
Прочие юридические вопросы
Как узнать адрес регистрации соседей по снт для подачи заявления в суд? Председатель такой информации не дает.
Не совсем понятно -какой адрес вам нужен ?
Адрес собственности в СНТ?
ну так свой то вы должны знать. От него и пляшите
Адрес собственности в СНТ?
Для начала подайте на них жалобу с изложением своих доводов в прокуратуру или полицию. Те обязаны провести проверку и опросить соседей, ну, а вы впоследствии можете ознакомиться с материалами проверки и списать их адреса...
Юлия Устюжанина
Че ???если соседи затопят -тоже в полицию или прокуратуру обращаться?
В отделение полиции пишете заявление на неизвестных, а полиция уже приходит все уточняет у них в вам предоставляет по необходимости. А далее уже в суд