Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста составить заявление в суд о подтверждении иска!
Я подала в суд (мировому судье) заявление о заливе моей квартиры, но ответчик является собственником квартиры и там не прописана, а проживает она в другом городе. Мне мой судья сказал,что он отправит документы по адресу прописки ответчика (адрес есть). Потом мне пришлют повестку уже из суда другого города, где прописана ответчик и чтобы мне туда не ехать отправить заявление о пдтверждении моего искового заявления. Я первый раз подаю в суд и поэтому в этом не сильна. Помогите!
Анна, у меня была похожая ситуация. даже если вы выиграете суд, вам ничего не выплатят. не тратте свое время. помочь я могу, бумажки у меня сохранились
Судья прав. Иск, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, предъявляется по месту жительства ответчика
Решение получить надо, так что желательно в суд поехать, но если нет желание, то напишите следующее: В ____________ районный суд
от _________________
Х о д а т а й с т в о
Прошу рассмотрение дело № ___________ назначенное на ______ года на __________ рассмотреть без участия Истца по делу, ___________________
Заявления изложенные в иске поддерживаю.
Отводов к составу суда, других жалоб и ходатайств не имею.
число, подпись
от _________________
Х о д а т а й с т в о
число, подпись
Напишите на имя судьи (как любое заявление) , что исковые требования поддерживаете, на иске настаиваете. Если не хотите ездить напишите, что просите дело рассмотреть в ваше отсутствие, так как не можете приезжать в другой город и все. (хотя советуют ездить, можете контролировать ситуацию) . суд должен будет вас информировать, если будет вынесено какое-либо решение. И я не считаю, что это бесполезно, если суд вынесет решение в вашу пользу, просто надо активно долбать судебных приставов -исполнителей, и тогда вы получите ваши деньги. Сами они не очень ретиво о это будут делать, если их не трогать. Надо их напрягать, если конечно у должников есть доход или имущество. Но и в этом случае исполнительный лист вы можете предъявлять в течении 3-х лет, а за это время может многое измениться у людей.
Валерий Карпенко
Лану поддерживаю. Суд может присудить "энную" сумму ответчику. А по поводу приставов - да, надо "держать руку на пульсе", чтобы добиться исполнения решения. Действуйте!