Дело в том, что я совсем недавно устроилась на работу и перепутала смену, должна была выйти на смену утром, а собралась выйти в ночь, но придя мне старшая сказала составить объяснительную за прогул.
Я каюсь, но этого как понимаете совсем недостаточно, хочется красиво составить объяснительную, так как правильно подобранные слова значат многое. Кому не лень помогите составить ее, только без оскорблений пожалуйста, каждый из нас ошибается ведь .
Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста составить объяснительную
Напиши по семейным обстоятельствам этот день за свой счет.
Опишите свою ситуацию простыми словами!
"...а собралась выйти в ночь, но придя мне старшая сказала составить объяснительную..." - уж куда красивее.
Перепутала время суток, хотела поработать не руками, а "головой", извините, каюсь. Прошу не казнить, а миловать. В общем, чем больше унижения, тем лучше. Рабское поведение нравится всем.
шапка на формате листа А4 с права в самом угла от кого и кому. далее название документа объяснение, ниже оснавной текст. В основном тексте пишите причину отсутствия далее дата и подпись расшифровку подписи не надо...
Моя объяснительная
Довожу то вашего сведения, что утром ударилась головой об угол подушки и потеряла сознание на два часа. Поэтому прошу не считать это опозданием. Все знают, что постоянные опоздания бывают от излишней спешки. И возможно их систематизировать. А если я и опаздываю, то только по уважительной причине - я медленно хожу! Великий писатель Франц Кафка сказал по этому поводу: "Пусть я и опоздал, но ведь я уже тут." И недаром, многие великие люди мира сего считают, что опоздание - это один из важных индикаторов уважения ко времени человека. Уважая время я уважаю компанию и корпоративную этику отсутствия присутствия. Поэтому прошу искреннего участия и понимания осмысления произошедшего в контексте именно корректной трактовки возможно в виде напутствия, так как я новый сотрудник.
Искренне Ваша сотрудник новой формации современного наномышления Стефания
Прошу Вас не считать прогулом мое отсутствие на рабочем месте (дата), а предоставить на этот день административный отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. (подпись, расшифровка дата)
кратко по сути, и дальше всё от начальства зависит - либо простят, либо будет 1 прогул. главное не путать больше.
На Нобелевскую премию по литературе вы явно не претендуете, потому пишите как есть.
Просто напишите что ошибся и все !
Вас ознакомили с графиком работы смен надлежащим образом? Вы где-нибудь по этому поводу расписывались? Если нет, то данное обстоятельство является фактом неправомерного бездействия со стороны ответственных лиц, той же "старшей". Вот это и есть ваши козыри! Используйте правильно!
смотрите ст. 192-193 ТК РФ.
Я каюсь, но этого как понимаете совсем недостаточно, хочется красиво составить объяснительную, так как правильно подобранные слова значат многое...
Если ты напишешь именно этот мимимишный текст, велика вероятность, что тебе всё сойдёт с рук.
Да, при любых раскладах заранее прозванивай объявления и находи работу раньше, чем потеряешь предыдущую.
Андрей Быба
:D а ведь вы правы, когда пишу здесь красивые мысли налетают, а когда саму объяснительную пишу, забывается всё ))
А телефоны не существуют, никто не звонил, не просил прийти на работу? Интересовался здоровьем? Как минимум кончилось электричество, села батарейка и вообще зима на дворе