Прочие юридические вопросы

Помогите пожалуйста найти пример как пишется докладная записка, объяснительная записка, служебная записка....

вам для чего нужно? и конкретнее пожалуйста, что именно. если все вместе - это долго и много писать.
Анна Ломашко (Свирид)
Лучший ответ
Руками пишется. С применением головы.
Директору ООО "Рога и Корзинка"
Шапошникову Е. Б.

от Петрова Б. Е.

С Л У Ж Е Б Н А Я (Д О К Л А Д Н А Я, О Б Ъ Я С Н И Т Е Л Ь Н А Я) З А П И С КА

Прошу принять срочные меры дисциплинарного воздействия к моему подчиненному - Гнидину М. Б. , состоящему при мне в должности писаря, коий по своей природной халатности допустил преступную опечатку в моей фамилии, добавив в нее нецензурную букву, преследуя цель опорочить меня в глазах общественности, оболгать и проч. и проч.

Одновременно сообщаю, что вышеуказанный Гнидин М. Б. регулярно приходит на работу с опозданием, а именно в 9:01, тогда как рабочий день начинается в 9:00, чем создает помехи в производстве и вредит предприятию и общему делу, а также ставит меня в неловкое положение перед заказчиками и различными высокими чинами и проч. и проч.

В свете вышеизложенного, прошу лишить вышеупомянутого Гнидина М. Б. премии за ноябрь месяц сего года, а также публично расстрелять путем повешения на глазах у всего офиса.

Честь имею,
с уважением,
Заведующий канцелярией
Петров

Дата
Подпись
В произвольной форме. шапка - кому от кого.
Никита Бурдюг