Прочие юридические вопросы

Помогите, пожалуйста! Как правильно составить претензию на некачественно выполненную работу?

Andrey Yagodka
вы попали....
Галина Вдовик
Лучший ответ
Проще не подписывать акт о сдаче\приемке выполненных работ ...
а может где то должны быть образцы таких жалоб...
просто нужно поехать и посерьёзно поговорить... .

возьмите кодекс собой..
Саша Исаев
смотря кому работа выполнялась. если физ. лицу - Закон о защите прав потребителей, там все описано.
если юр. лицо - см. договор, ГК также позволяет предъявить претензию. Она обычного содержания, на имя директора, ссылка на обстоятельства, при которых выполнялись работы, суть претензии, срок для устранения.
Могу предложить свой образец (вышлю)
Недостаточно составить одну претензию. Скорее всего про Вашу претензию забудут. Затем необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением (посещать судебные заседания 1-3 раз, писать ходатайства, которые всегда писать приходится, иначе Вас обманут) . А у Вас нет ни времени, ни нервов ( про познания в области юридической науки не упоминаю) . Поэтому я бы на Вашем месте обратился за помощью к юристу. Он Вам составит претензию, проконтролирует исполнение ответа на претензию, составит исковое заявление, проведет суд, выиграет его и взыщет с недобросовестного продавца (производителя) деньги, потраченные Вами на услуги юриста, деньги потраченные на уплату госпошлины ( если сумма иска больше 1000000 р.) , моральный вред и сумму основного требования. Ваше право и чувство собственного достоинства будет восстановлено, И все будет хорошо. Если что пишите. Ваш помошник. :-)
Leo Leo
какую именно работу? кто дал заключение о некачественности работы?
В простой форме
Обратитесь в комитет по защите прав потребителей, там вам помогут оформить претензию и дадут разъяснения по поводу сроков.
Jo Harvelle
Комплектацию деталей необходимо было проверить при покупке согласно приложенным документам. Теперь скорее всего у вас ничего не получится, т. к. в сборке вы учавствовали сами, а не мастер который мог бы дать заключение о недостающих деталях.
по качеству или не качеству http://www.forum.ozpp.ru/ здесь много интересного.
вот здесь есть несколько образцов претензий: http://rugrad.eu/communication/blogs/kalgad/175/