Прочие юридические вопросы
Всем доброй ночи. Вопрос для юристов или для тех кто сталкивался с такой ситуацией.
Подскажите можно ли вернуть купленный товар (сотовый телефон) на следующий день после покупки? Заранее спасибо.
по закону О законе потребителя потребитель имеет право течени двух недель поменять данный товар если товар не испорчен нету царапин и при наличии чека если вас инстересует болееподробнее пишите в аську 404291808 бесплатная консультация
только обменять если неисправный
возвращай, кто запрещает, но попросят паспорт, а ты тот, кто покупал этот телефон?
не не имеете, мобильный телефон технически сложный товар и не подлежит возврату как товар надлежащего качества. Перечень не подлежащих возврату товаров надлежащего качества утвержден постановлением правительства РФ
от 19 января 1998 г. N 55
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
от 19 января 1998 г. N 55
если есть чек, документы на этот товар и всё прилежащее к нему. и причина, по которой возвращаете, то конечно.
начни коллекционировать.
по закону о Защите прав потребителя, моб. тел. если он исправен, и просто ван не понравился обмену и возврату не подлежит. не на следующий день и никогда. если не исправен, то в течении 14 дней продавец может сам вернуть вам деньги (если у него не возникнет сомнений по поводу дефекта) , а потом только после проведения проверки качества. если нужно что-то более подробно пишите
только плёнку с экрана не снимай, это часть упаковки
да пиши в личку помогу!!!! я тоже судился по сотику!!!! ПИШИ ОТВЕЧУ
..в течение двух недель, со дня покупки...
Если телефон надлеждащего качества, то вернуть вы его не сможете, т. к. сотовые телефоны относятся к технически сложным товарам. В случае же обнаружения в сотовом телефоне недостатка вы вправе на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей! отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи Вам товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом РФ "О защите прав потребителей" сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.