Прочие юридические вопросы

Вопрос к Юристам! Нужен срочно совет, по данной ситуации. (Касаемое кредита)

Дело в том, что мать взяла кредит на своё имя в размере 200 000 тысяч, кредит был использован ее гражданским мужем, в первое время он платил за этот кредит, после чего он стал выпивать и заявил что не будет его больше выплачивать. Разумеется денег у матери заплатить кредит из своего кошелька нет. Сейчас уже все дошло до того, что либо она выплачивает полную сумму кредита, либо садиться в тюрьму на 2 года, или же у нее попросту заберут детей в качестве того что она не справляется.
Вот еще некоторые нюансы, кредит гражданский муж не мог взять (по причине: пенсионерский возраст, безработица) Он не официально работал. Поставщиком зерна, продавал мясо (ездил по деревне, и продавал) Деньги были, и не малые. Но поскольку он отказался его выплачивать, у матери выплатить кредит, средств нет.
Что тут можно сделать в такой вот ужасной ситуации? Что бы обошлось без тюрьмы и отбирания детей.
Marat Zhak
Скорее всего в банк продал кредит коллекторскому агентству. это в их манере пугать людей тюрьмой и тем что отнимут детей. Первое, посадить в тюрьму Вас не получится, так как Вы платили. Пусть не много, но платили. Статью о мошенничестве вам уже не пришьешь. Это такой же блеф (обман) как и то что отнимут детей. Главная цель коллекторского агентства это запугать клиента любыми средствами, чтобы высосать с него как можно больше денег. По своей сути это самые настоящие мошенники, они будут представляться кем угодно вплоть до прокурора Страны
Присылать Вам липовые повестки и письма СЧАСТЬЯ
Во-первых Вы их нет просили покупать Ваш долг. Не забудьте поблагодарить их за благотворительность. Во-вторых Пусть с Вами судятся вы им ничего не должны!
Так как заключали договор не с ними
По правде говоря я не знаю ни одного случая чтобы они судились и выиграли дело. банку вы уже как бы уже ничего не должны
Bahit Halmagambetov
Лучший ответ
Лилия Муратова судятся, и, конечно. выигрывают. И не мене наивно думать, что "банку вы уже как бы уже ничего не должны" - это тоже не соответствует действительности.
Только доказывать недействительность договора
Анна Черных
Жанар Кунанбаева Вы пошутили что ли?
либо платить кредит, либо объявлять себя банкротом. Тут третьего не дано. Банкротство платно и не дешево, меньше конечно чем 200 тысяч.
Радик Сабиров
Жанар Кунанбаева Правильно, банкротство. А он пусть гуляет на всю сумму и не возвращает, а еще и юрист заработает на ее несчастье, пока несколько месяцев будет по судам ее таскать для оформления банкротства
Идите в суд и доказывайте со свидетелями, что он забрал у нее деньги, тогда он будет должен ей, а она банку.
Тюрьма и отобрание детей - это сильно! Это так представители службы взыскания сказали?
Гул Стоун