Прочие юридические вопросы

Грозят судом одинокой матери с ребенком, что делать в данной ситуации?

В школе непосредственно в классе на перемене во время игры детей, дочка (9 лет) кинула пеналом и попала в голову другой девочке после чего у нее начала болеть голова. Мама этой девочки начала возить по платным поликлиникам свою дочку (эмрт, такси и прочие расходы) и обязывает одинокую женщину с дочкой (которая кинула пенал) оплатить эти расходы, сумма на данный момент приближается к 10т. р.
Теперь нарисую картину в целом: Дочка очень активный ребенок, учится хорошо но так сложилась ситуация что ее невзлюбили дети и родители. Дети постоянно ее тыркают и задевают при чем не раз было такое что дочке не раз попадали в голову то мечем то толкали и она падала со стула и ударялась головой после чего были вынуждены по неделе пропускать занятия в школе из за того что у нее болела голова но не разу мы никого ни к чему не обязывали. Маме этой дочки постоянно приходится ходить в школу и решать те или иные конфликты возникающие с детьми. При этом классный руководитель относится хорошо к дочке. Живут они на съемной квартире буквально на алименты официальных доходов нет. Потянуть сумму в 10 т. р. это просто непосильно для них а мама пострадавшей девочки грозится подать в суд. Но что самое интересное до этой ситуации они дружили (мамы) постоянно общались и мама пострадавшей девочки нелегально занимается обучением английским языком и дочка (виновница ситуации) постоянно занималась у нее и за обучение платили деньги.
Суть вопроса заключается в том: что делать и как быть в данной ситуации очень хотелось бы услышать ответ юриста или адвоката которые сильны в данном вопросе (очень хочется помочь в данной ситуации).
Снимут побои в травмпункте, заявят в полицию о нанесении побоев, докажут -тогда велкам. А сейчас пусть возит эта мама свою дочку куда хочет - даже не задумывайтесь об этом, для иска просто нет никаких оснований.
Николай Макаров
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно а в какой момент она может это сделать? прошло уже 5 дней
Неизвестно Неизвестно Как сейчас выяснилось :Девочка когда пришла из школы и пожаловалась на головную боль, мама вызвала скорую и их отвезли в травм пункт, там этот зафиксировали и предложили написать заявление в полицию но она на тот момент отказалась это сделать. После чего мама ее отвела к офтальмологу который им назначил лекарства, после чего отвела к неврологу и тот назначил эмрт и настаивал на госпитализации но она отказалась. в данный момент она все еще может в суд подать и чем это может грозить
Вообще, драться\кидаться не хорошо. И то, что мать одна воспитывает девочку --кидательницу пеналов в голову-- их не оправдывает. Мать пострадавшей может хоть по опупения возить дочь по больницам и грозить судом, но если не установят, что такие траты ( детей в России лечат бесплатно, в основном) оправданы и болезнь наступила именно из--за удара пеналом, то всё это слова и эмоции. Ну купите хоть фруктов, например, больной!
Сергей Юдаев
Неизвестно Неизвестно Вы знаете я согласен с вами что это не хорошо кидаться, но когда ребенка реально заклевали. Им предлагали сумму в 5 т. р. но им этого мало. это все что могли выделить
Пусть обломается активная мама пострадавшей девочки. Пеналы у нас, чай, не из свинца делают, а из тонкого пластика. Причинить им вред здоровью абсолютно нереально, если только метким броском не выбить глаз. Доказать в суде причинно-следственную связь между броском пенала и возникшими головными болями истец не сможет. Успокойтесь и живите как жили. А впрочем, можете не успокаиваться и сообщить в налоговую о доходах этой дамы с репетиторства, с которых она не платит налоги. У меня с сыном была ситуация - попал в 6 классе в сложившийся коллектив, класс инвалидов, и стал белой вороной. Причем науськивала других детей на него классный руководитель - ей нужно было безвольно и лишенное воли стадо, а мой росший на индивидуальном обучении и общении с умными учителями сын в эту картину ну никак не укладывался. Его начали травить: училка могла наказать весь класс и заявить, что это из-за Димы. Били, причем головой о классную доску в присутствии училки - он молчал. Обзывали и оскорбляли - молчал. Портили тетради и учебники - терпел, хотя дома я его самого упрекала за небрежность. Ситуация всплыла самым неожиданным образом: в класс часто приходили волонтеры, проводили мероприятия с детьми. Руководитель группы волонтеров позвонила мне и сообщила об издевательствах над моим ребенком, с негодованием спросила: почему вы не защищаете интересы Димы, он же там самый вменяемый и именно за это его уничтожают! А я и знать не знала, мой мальчик все от меня скрывал и вел себя как мужчина.... Ну после этого я пришла в школу и всем стало очень жарко. Сына забрала сразу же, не стоит ни одна школа того, чтобы в ребенке убивали личность и делали из него тупую послушную скотину. Вам рекомендую взять пример с этой мамаши, как надо себя вести, раз уж вашей дочке часто "прилетает".
Иска нет, и не будет. Побои не снимали в травмпункте, заявление в полицию не писали, судмедэкспертизы нет. Доказать причинно-следственную связь между попаданием пенала в голову и необходимостью проведения дорогостоящего лечения будет невозможно.
Неизвестно Неизвестно Девочка когда пришла из школы и пожаловалась на головную боль, мама вызвала скорую и их отвезли в травм пункт, там этот зафиксировали и предложили написать заявление в полицию но она на тот момент отказалась это сделать. После чего мама ее отвела к офтальмологу который им назначил лекарства, после чего отвела к неврологу и тот назначил эмрт и настаивал на госпитализации но она отказалась. в данный момент она все еще может в суд подать и чем это может грозить
http://lifenews.ru/news/196258. Или может закончится так
Денис Булавин
я не согласна с другими комментариями ...Мать пострадавшей девочки полностью права, она имеет на это право! не важно какой у неё ребёнок, при чём тут семейная жизнь, вас не должно это волновать ...ваши дело, это своему ребёнку объяснить подобные ситуации, что хорошо, а что плохо, как вести себя, быть нейтральной для всех ...а не кидать предметы, а если бы ваш ребёнок кинул камень, вазу, указку, могло бы случиться непоправимое ..Представьте такую ситуацию ...))) При медицинских показании, при ударе головой может образоваться гематомы, сотрясение, опухоли ...молитесь, что всё было хорошо у этой девочки ...Любая мама будет переживать за своё чадо, и давайте свои ошибки учиться признавать .. попросить прощенья, предложить помощь ( примеру увезти в больницу ) , узнавать о состоянии девочки, да всё что угодно! Ваше желанье - вам же плюсом ...Дети наши гиперчувствительные, особенно на переменах ...мы родители доверяем своим детям и нашим педагогам ( статья 116УК, 115УК, 112 УК ) насчёт 115 статья- штраф достигает до 40000 тыс руб )
*™~Teg®~™ *
Неизвестно Неизвестно мы же с вами ведем речь о несовершеннолетнем ребенке разве к нему так же применяется УК?