Прочие юридические вопросы

продавец в магазине отказывается продать товар аргументируя что нет сдачи...что делать в данной ситуации?

есть законное обоснование в том что продавец не прав??
Sasha Dorkin
Это его ПРЯМАЯ обязанность найти деньги на размен. Просите пригласить старшего менеджера, берите жалобную книгу, обещайте обратиться в торговый отдел вашего района и в общество защиты прав потребителей.. .

Научилась так разговаривать с продавцами еще задолго до образования этого самого общества, прожив два года в Финляндии и посмотрев, КАК нужно работать. В нашей торговой сети такое просто невозможно. У нас не только никогда нет проблем со сдачей - как миленькие бегом бегут менять сами, но даже если стоишь на кассе и забываешь завесить товар на весах, зовут мальчиков- менеджеров. Они бегут завешивают. А как они быстро и удобно укладывают продукты в пакет! Сама никогда так не смогу.

Дочь два года прожила в другом городе и всегда вспоминала наших продавцов. Неизменная улыбка и обязательное приглашение приходить еще в наш магазин.. . и это в любом из многочисленных магазинов этой сети...
Дмитрий Ананчук
Лучший ответ
Подари сдачу ему на чай.
У продавца нет сдачи--это его проблема, а не ваша---пусть ищет!!! Сдача, разменная монета у продавца должна быть обязательно по правилам торговли, а то магазин быстро обанкротится, потеряв всех покупателей по этой причине. Да и к тому же большая конкуренция, не надо об этом забывать.
Не имеет права не продавать товар, это его проблемы, что сдачи нет. Обращаться в вышестоящие инстанции....
Akmaral Asilova
Пригрозите ему лишением лицензии (через комитет по защите прав потребителей).
Юлия Каширина
была такая ситуация -позвонили начальнику -она приказала выдать товар бесплатно-вечером деньги занесли...
Самат Омаров
пойти в другой магазин, слава богу-их полно!
идти менять деньги