Прочие юридические вопросы

Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации:

я работала в магазине одежды "BROSKO". Затем я и ещё несколько ребят уволились оттуда по собственному желанию. Когда на следующий день после увольнения мы пришли в "свой" магазин и потребовали расчет, то выяснилось, что никого из "руководства" нет на месте и придется подождать около часа. Поскольку на улице шел дождь и было довольно холодно, то мы стали ожидать в магазине и вели себя как обычные покупатели, на что охрана нашего магазина стала угрожать нам и просила покинуть торговый зал "по-хорошему". Я сказала, что если меня и моих ребят тронут, то я вызываю милицию. После моих слов они немного успокоились, однако продолжали грубить нам. Стоит отметить, что расчет в тот день мы так и не получили, поэтому сегодня идем туда вновь. Подскажите, Ребят, как себя теперь там вести, если же всё-таки придется вызывать милицию, то что дальше? сообщить о нападении? Следует отметить, что с нашей стороны во время пребывания в торговом зале никаких нарушений не было.
Вам вообще туда ходить не нужно. Работодатель обязан произвести расчёт с уволившимся работником в день увольнения. Напишите каждыйзаявление на имя руководителя с треованием произвести расчёт и намерением обратиться в суд, в случае если он этого не сдеает в определённый вами срок (дайте днятри с учётом почтового пробега). . Данное заявление направьте по адресу нахождения работадателя заказным письмом с уведомлением о вручении письма адресату.
Квитанцию и вернувшееся к вам уведомлением подшейте к копии заявления, которую предварительно оставьте для себя (потом в суде понадобится) .
Если в установленный в Заявлении срок с вами не произведут полного расчёта, то идите в мировому судье по участку, на котором расположен работодатль и подавайте иск о взыскании з/п, с процентами и возмещением морального вреда.
Случайно, ваш предварительный поход вы не засняли на мобильник, очень мог бы в суде пригодиться. Можно обратиться к своему участковомуневропатологу с жалобами на переживания, повышение давления, или ещё каки-нибудь симптомы, связанные с тем, что вы расстраиваетесь в связи со сложившейся сиуацией. Если это будет зафиксировано в мед. карте, предъявите потом в суде, нормальная сумма возмещения морального вреда вам гарантирована.
Быстрее суда - обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру, но тогда можете расчитывать только на чистый расчёт.
Вообще обычно хватает угрозы, что вы туда обратитесь. Удачи вам.
Владимир Яковлев
Лучший ответ
сообщите, что напишите жалобу в трудовую инспекцию и роспотребнадзор. если охрана будет барагозить, воспользуйтесь имеющейся книгой жалоб. милиция вам вряд ли поможет (
а вообще, прежде чем ехать уточните, есть ли директорат на месте. .
Поставьте руководство в известность (хотя бы через охранников) , что если не будет рассчета, то вы пойдете в трудовую комиссию или еще лучше в прокуратуру. С вами быстро рассчитаются.