Ну что тебе сказать, Серега... .
Ты трус и лох.
И заплатил за свою трусость и лоховатость.
Помочь тебе нельзя.... разве что поколотить тебя битой вместо того бандюгана.... чтобы в будущем умнее был... .
Считай, что ты себе на эти деньги немного ума купил.
Другим даром достается. а тебе вот покупать приходится.
Но ты не переживай - это хорошее приобретение.
Что тачка... рано или поздно разобьешь!
Что деньги.... они все равно исчезнут.
А Ум... Ум останется с тобой на всю жизнь.
Так что - считай ты совершил выгодную сделку.
Прочие юридические вопросы
Опытные люди помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации...
В твоём случае лучше было не болтать с этим вымогателем, а сказать ему, что " вызываю ГАИ " и запереться в машине. И ждать ГАИ. Потому что твоя сделка БЫЛА оформлена ( или не была ? ) и вполне доказуема в глазах ГАИ. Бить твою машину он по-любому не стал бы. Он тоже знает, ЧТО за это бывает ( ведь перед тобой номера его машины ).
Но даже если предположить самое худшее, то всё равно : лучше заплатить за штраф стоянку, чем этому наглому живоглоту. По крайней мере на мой характер.
Но всё равно - этого уже не вернуть. а сейчас у тебя альтернатива : оставить всё как есть. Или идти и подавать на него в суд. Если у тебя хватит нервов, знаний и денег.
у тебя столь косяков, что лучше на этом и остановиться. деньги наживное. зато до ментов не дойдет. сам говоришь что было бы хуже. деньги наживное.
в таких ситуациях таких людей надо посылать нахуй. звони в полицию, рассказывай, что попался как лох и он вымогал у тебя деньги. спросят почему сразу не обратился - скажи, что боялся. проблем у него будет столько, что офигеет. к тому же у тебя есть свидетель, у которого ты занял денег, чтобы отдать этому пидору