Прочие юридические вопросы

юристы!!! только юристы!!! нужен ваш совет..

развелись с мужем в январе 2006года. Алименты в размере 25% не выплачивались за период раздельного проживания+расторжения брака. исполнительный лист о взыскании с 2006 года находится у судебных приставов.СЕЙЧАС 1. написала этим приставам письмо, в котором: запрос о проделанной работе по исполнительному производству; запрос о возбуждении уголовного дела; установлении, возможно, имеющегося имущества у должника с целью ареста и возмещения долга.2. одновременно с этим письмом пишу исковое на судью по месту жительства, в котором излагаю всю предисторию по делу, прошу: -изменить размер алиментов с 25% на фиксированный размер в МРОТ-возместить уже имеющуюся задолженность за почти три года-оказать содействие в установлении, возможно, имеющего имущества за должником, его арестовать, поделить и взыскать долг по алиментам.что не так??? может ли исковое содержать в себе перечисленные подпункты??
1. Вы вправе просить суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если ваш должник имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
2. Суд уже один раз принял решение о взыскании алиментов. Еще раз требование о взыскании тех же алиментов за тот же период в том же размере суд просто не будет рассматривать. С третьим требованием тоже самое. Давите на приставов. Жалуйтесь на их бездействие в выше стоящий орган (Управление ФССП по Вашему региону) .
3. Кто вам сказал, что решение суда теряет силу?
Тарас Дреев
Лучший ответ
Елена Дивавина т.е., я правильно поняла, что исковое нужно писать только на изменение размера алиментов, с 25% на фиксированный (он нигде официально не работает)? а ходатайство на определение имущества нужно писать на судью?
Елена Дивавина что касается приставов, я написала два письма: одно Окт. район, второе на главное управление...правильно? запрос-письмо, отправленный по факсу приставы примукт на рассмотрение?
Елена Дивавина не сочтите за наглость, могу я отправить вам все, что написала?)) если вы не против есть свободная минутка, напишите эл.адрес))
На судью? Мировой суд был? Тогда вам надо писать заявление в суд следующей инстанции. (городской, областной) . Исковое ДОЛЖНО содержать перечисленные подпункты, можете еще процент инфляции выключить за 3 года (надо справку взять из статцентра) , и расходы на судопроизводство (когда квитанцию оплатите, а также остальные расходы на поездки и т. д.) . Быстро.. . Скорее всего не выйдет, в областном суде дела подольше рассматриваются, хотя всякое бывает.
Елена Дивавина Мировой был 17.01.2006г. А разве срок берется не с момента принятия заявления? процент инфляции в письме для исполнителей нужно про него писать?
Елена Дивавина ну сказали мне ,что срок исковой давности-3 года. можно вам скинуть то, что я написала (исковое+письмо исполнителям) ? не сочтите за наглость...просто ошибки не хочется допустить, чтоб ничего не завернули
Елена Дивавина скажите ваше мыло?