Прочие юридические вопросы
Дорогие юристы, нужна ваша помощь!
У моей подруги была сим карта МТС, когда сама перешла на другую связь, дала ее попользоваться знакомой, та в начале 2007 потеряла, и не сообщила об этом подруге, в 2008 году ей звонит начальник службы безопасности МТС и говорит что у нее долг 50тыс, и просит приехать.Она не ездила.Тишина 2 года.И в мае этого года приходит ей решение суда, что ей надо оплатить эту сумму.Через знакомых вышли на службу безопасности, он говорит что ничего уже нельзя сделать, можно подать заявление на ту знакомую, и говорит что всю ночь просто тупо сидели и звонили в секс по телефону. Было несколько звонков.Вот как ей быть? Подавать на ту знакомую, или можно доказать что минус произошел по вине оператора, что они обязаны были отключить ее, она же не VIP персона.
Что вам еще может сказать начальник службы безопастности.. . :))
Вам срочн нужно обжаловать решение. Так как оно было заочным, это будет легко сделать. После отмены решения, рассмотрение начнется заново. Потом обязательно идите на суд, когда придет повестка.
В суде можно сказать, что срок исковой давности вышел, так как там (в связи) установлен специальный срок - 6 месяцев, по истечении которого никто никому не может педъявляет требовния. Вы пишете, что прошло 2 года.
Но возможно, меня кто то поправит.
Екатерина
Суд проходил в одностороннем порядке.Решение суда было обжаловано через 2 дня. Теперь МТС опять будет подавать в суд. Вот и вопрос мой ей надо ссылаться на то что оператор обязан был отключить, или подавать на ту знакомую в суд, и доказать что это она в то время пользовалась сим картой?
Решение суда заочное? ? Когда получили на руки решение суда?? ?
Если не получали то обратись в суд за выдачей копии этого решения суда!!! Подай заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней!! !
Когда было подано исковое заявление??? ?
Потом при рассмотрении искового заявления заяви об истечении срока исковой давности
А мне больше интересно решение суда. Т. е. ни искового заявления, ни уведомлений о проведении заседания она не видела... .
Подать заявление на ту знакомую? Эт вряд ли прокатит. Контракт на неё и своевременно сообщать об утере карты её обязанность. Странно что в службе безопасности говорят можно подать заявление... Ерунда какая-то.
С минусом по вине оператора я как-то разбиралась. Там глухо всё. Ну по крайней мере у меня не получилось. Они говорят, что тарификация проходит с задержкой поэтому они и не отключают. Хотя по договору, естественно, они не могут уводить человека в "минус". В принципе если сумма не маленькая, тогда имеет смысл "бодаться" с ними.
Екатерина
Они сообщили ей что она в минусе 2 года назад, а суд был в мае этого года,никаких уведомлений не было, просто прислали ей решение суда.А служба безопасн и говорит, что он может копать и выйти на ту знакомую, но для этого ему надо разрешение суда. Без этого его просто уволят с работы.
Ольга Репина
Заочные решения прнимаются сплошь и рядом. При этом уведомления до ответчика не доходят, решения не высылаются. А человек узнает, что он должен только отсудебного пристава.
Всю ответственность несет владелец карты!
А за что подвать в суд на вашу знакомую которой вы отдали карту? вы же ей добровольно отдали.. .
С решением суда как то не очень понятно. Вас не вызывали ответчиком в суд?
Наталья Серова
ошиблась - на знакомую вашу.
Екатерина
Если она будет подавать на ту знакомую в суд, то служба безопасности будет копать дальше, и тогда выяснят что пользовалась в последние годы этой сим картой не подруга, а та знакомая.Но чтобы все это выяснить надо разрешение судьи. Вроде так.
Екатерина
Суд был в одностороннем порядке.
А как решение приняли без уведомления вашего? Его можно обжаловать