Прочие юридические вопросы
Срочно нужна Ваша помощь
Скажите пожалуйста моя подруга взяла кредит и и поддельной подписью моей сделала меня своим поручителем я об этом не знала,теперь мне звонят из банка и ставят в известность скажите как я могу теперь докозать что я невыступала поручителем и что мне делать посоветуйте.
Да, можете. Только через обращение в территориальную прокуратуру. Оразец заявления могу скинуть, если нужно.
Если Вас действительно именно таким образом "сделали" поручителем, то необходимо обратитсья в суд с иском о признании дговора поручительства незаключенным, В ходе подготовки дела€, в предварительном судебном заседании заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы (все остальное будет в лучшем случае исследованием, но никак не экспертизой) .
Удачи
Сделать экспертизу подписи.
экспертиза
Обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве, будет сделана графологическая экспертиза, которая докажет, что подпись в банке написана не вами
По-моему, так не бывает.. .
помимо подписи (если учесть, что подписание договора поручительства возможно только лично) , поручители в банк предоставляют документы - справки о доходах, копию паспорта, наконец.... эти документы тоже ваша подруга подделала?
Очень похоже на то, что Вы поручились, а теперь хотите таким вот "оригинальным" способом отказаться от этого....
Если вы не чего не путаете - при получении кредита банк просит указать какого-либо друга (близкое лицо) которому в случае необходимости можно позвонить - это НЕ поручитель. Так вот, если вы не чего не путаете - пишите заявление в милицию и Прокуратуру - они сами обязаны проверить и в случае необходимости возбудят уголовное дело, в рамках которого будет проведена экспертиза.
Сделать экспертизу. А на подругу в суд за мошейнечество
Придите в банк и напишите заявление на имя Руководителя, что не подписывали кредитный договор в качестве поручителя, и можете это доказать.
Любая экспертиза подтвердит, что подпись не Ваша. А Вы, в свою очередь, можете обратиться в суд с иском к своей подруге о выплате морального ущерба, причиненного ею Вам данным поступком. И между прочим, это мошенничество.
Хотя ситуация достаточно странная. Ведь для поручительства одной подписи недостаточно.
На самом деле ситуация не критическая. Я правильно понимаю, что подруга не выплачивает кедит? Напишите пожалуйста выплачивала ли она этот кредит ранее, кто предъявляет вам требование- банк или коллекторское агенство, где это все происходит? . Думаю что Вам можно помочь
написать заявление в банк с предоставлением справки о реальных доходах, может быть, ещё и заверить у нотариуса подпись и предоставить в банк
в случае судебного разбирательства без юриста не обойтись
может, уговорить подругу опровергнуть письменно свой поступок
Заявление впрокуратуру там суд в процессе закажет подчерковедческую экспертизу и будет доказано то или обратное
Если Вас сделали поручителем, то Вы должны были предоставить свои документы, в т. ч. справку о зарплате, которая не должна быть меньше, чем у подруги. Либо банк како-то левый, либо Вы что-то мутите сами.
Во-первых, поручитель должен расписываться не через "третье лицо", банк не мог принять это поручительство. Раз уж так произошло, существует экспертиза, там то и докажут, что подпись не ваша.
рррапшшрпмщд8сщдгпслнпеявмвпмапис