Прочие юридические вопросы

очень срочно нужен ваш совет!

1.10 купила ботинки (осенние) на них гарантия 30 дней. то есть еще на гарантии. набойки поменяла спустя неделю. а теперь подошва начала "отклеиваться", отходить. что я могу сделать? обменять на новые такие же? или что???
в первую очередь написать претензию, в 2 экземплярах. Один подписывает продавец, ставит дату принятия и он остается у вас, другой оставляете продавцу. Ещё вопрос, набойки сами заменяли или обращались в магазин? Могу дать пример оформления претензии, либо обратитесь в защиту прав потребителей там вам помогут. По закону вы можете их обменять, вернуть деньги или сделать за их счёт ремонт. В течении 10 дней после получения претензии, они должны выполнить ваше требование. Претензию можно отдать в руки продавцу, можно отправить заказным письмом с уведомлением на юридический или домашний адрес ИП, но это сами понимаете дольше.
Пример претензии.
ИП Ф. И. О.
от Ф. И. О.
проживающей по адресу: г. Смоленск,
пр. Ленина, 38-22
тел.: 902-538-64-43

ПРЕТЕНЗИЯ

02.10.2009 г. Между нами был заключен договор купли-продажи мужских туфель, что подтверждается кассовым чеком.
Заплатив за туфли сумму в размере 2 300 рублей, я все свои обязательства перед Вами выполнила.
04.10.2009 г. В товаре мною были обнаружены недостатки, а именно: отклеилась подошва.
06.10.2009 г. Я обратилась в Вашу торговую точку с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежной суммы. Ваш представитель забрал товар для проведения проверки качества.
На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения купли – продажи и требую вернуть денежную сумму за некачественный товар в размере 2 300 рублей в течение 10 дней с момента обращения к Вам, т. е. до 16.10.2009 г.
О Вашем решении прошу уведомить меня письменно.

09.10.2009 г.

/Ф. И. О. / (ваше)

УДАЧИ!!!!:)
Алёна Талова
Лучший ответ
это как карта ляжет. если магазин приличный, то или поменяют или вернут деньги. если нет - то лучше сразу же писменно написать в их адрес претензию. но....
Мария Логинова
Обменять на любые другие (доплатив) или получить деньги.
Конечно поменять.
Лучше заберите деньги и не покупайте в этом магазине обувь, а то с такими успехами будете целый сезон каждый месяц бегать менять обувь. Вам это нужно?
На набойки бывает гарантия и не аспростроняется. Но падошва не набоуки!
Я рекомендую сходить вмагазин и потребовать возврат.