Прочие юридические вопросы

срочно нужна помощь! ! грозит увольнение по статье!! ! помогите советом!!!

моей знакомой грозит увольнение по статье. она работает в сфере услуг. Клиент заплотил деньги за услугу, чек не взял. потом позже гость утверждал, что заплотил ей другую сумму (на 1000 рублей больше) . сейчас ей грозят увольнением по статье. она очень переживает. тем более, что чек она пробила не сразу (было много дел, она в тот день работала одна, коллега заболела и не вышла на работу) . что делать в такой ситуации. пожалуйста помогите. она очень переживает, что заведут уголовное дело. деректор ей не верит, он верит клиенту.
Чек должен пробиваться сразу при получении денег. Если клиент обратился в тотже день, то возможно снять кассу. Также сдается ежедневный кассовый отчет Х и Z.
Собственно грозят увольнением по статье, и как они предлагают разрешить данную ситуацию, чего вобще хотят, поводато для подобных угроз нет. Да и вобще запугивают.
Честно говоря 1000 руб. не та сумма. Даже если этого не было, лучше отдать эту тысячу и уволиться по собственному желанию. Это мой хороший совет и уже не важно кто прав.
Дарья Козырева
Лучший ответ
1. оснований для уголовного дела нет - пугают давят на психику
2. Нарушение кассовой дисциплины однократное не есть повод для увольнения, в ККМ есть фискальная память можно все восстановить при помощи специалиста.
увольнение по статье должно быть подтверждено документально актом выявленных нарушений, к тому же данный акт должен быть заверен в суде, который дает разрешение на увольнение сотрудника по статье, самостоятельно работодатель не имеет права ставить "отрицательную" статью в трудовую книжку
Чек должен пробиваться сразу, никаккие отговорки тут не действуют. Тем более - покупатель всегда прав.
В таких случаях, когда выходят разногласия с покупателем, просто снимают кассу и пересчитывают наличность в отдельной комнате при обязательном присутсвии покупателя.
Если это случилось не сегодня, отчет по кассе наверное уже сдали? Если нет никаких минусв, плюсов по деньгам, претензий быть не может.
Скорее всего человека просто хотят уволить. Не получится по собственному желанию, могут и статью вкатить.
Простите, но Ваша подруга попала. Срочно ищите адвоката! Только без толку . Шеф решил уволить, значит так и будет.
***римма ***