Доброе время суток, пишу сразу учить меня кому давать в долг кому нет не надо, ситуация уже есть и нужна помощь, совет как действовать!
Так вот о чем я, такая ситуация родители мужа с дачи возили мясо одной женьщене, забирали через 1/2месяца деньги,
28.12.17года привезли как и обещали ей мясо она сказала будет отдавать по частям как всегда, ну ок.
В итоге прошло уже год и 3месяца человек кормит завтраками каждый день, выдумывает что дома подарили что денег нет, и что больна то брат умер муж в больницы и сын тоже. В итоге все банки отказали типо в кредите она даже в залог дом хотела оставить банку, в итоге когда звоню ей она говорит ну пожалуйста помимо подожди... Ну я тоже не миллионер сумма большая не 10.000руб. помогите что сделать правильный, есть номер, есть имя, 2точки где работала знаю. Что делать!!!!
Прочие юридические вопросы
Срочно нужна помощь долг
Все очень просто, к вам так относятся потому что себя так подали. Это все игра на чувствах. Есть хитрые люди, и они быстро раскусывают других людей как орешек, будь ты жесткой, хр*н бы с тобой так обошлись. Все зависит от характера, у тебя должны быть правила где ты можешь перейти черту "милой" и стать настоящим кошмаром для тех что использует тебя. Конечно, если смерть ее брата и муж в больнице это проверенная правда, то здесь бы я понял человека, я бы подождал пока все утрясется, но с другой стороны я знаю есть люди которые даже будут свое горе использовать чтобы не отдать долг.
Если нет расписки или иных документов подтверждающих факт передачи, то ничего не востребовать. Иначе обращение в суд о признании долга и определение по срокам возврата. Возможен даже арест имущества должника и его продажа для возмещения долга.
Странная дата 28.12.17??? По ней получается, что прошло только 3 месяца!
Можно разговор записать по телефону, в котором должник признает свой долг, но отказывает в выплате. Может даже не одну запись сделать. Примет ли эту запись и другие при рассмотрении дела суд еще вопрос. В любом случае это теперь длительное и муторное дело. При обращении в судебную инстанцию нужно будет объяснять некоторые вопросы с мясом относительно происхождения и для каких целей ваши родственники передали должнику данную продукцию. Тут еще налоговая и другие инстанции ваших родственников могут взять за "жабры". Скорее всего, зная это должник и не собирается вам ничего отдавать.
Николай Шушунов
Они платят налоги у них ип. сельское свое хозяйство, с этим проблем нет, а вот она конечно подставила нас (((просто не раз привозили ей и проблем не было а тут вот что
Николай Шушунов
Извиняюсь мы мясо отдали ей 28.12.2016
больной вопрос! хочешь потерять друга - дай в долг!
Николай Шушунов
Согласна но это не друг, а взрослая женщина 25лет в торговле, я уже не знаю как с нее эти деньги требовать
Анастасия Шевченко
вообще не понимаю, зачем давать или брать в долг у знакомых или друзей? полнейшая глупость, есть куча платформ в нете специально для этих нужд, ктати может кому будет нужно-нормальная конторка, чётко и быстро, а главное процент не большой rodnikcoop.ru