Прочие юридические вопросы
Срочно нужна помощь
Доброй ночи. Очень нужна помощь. Мои знакомые снова хотят пожениться, но свидетельство о расторжение брака одна из сторон потеряла. Теперь их не могут поженить так как у них одна фамилия. Подруга не меняла ее после развода. В то время они жили в г.САмарканд. Сейчас в Крыму. Им нужно дать запрос в Отд.Загса Сиабского района, что бы они прислали им копию свидетельства о расторжение брака. Но, проблема в том, что они и я не знаем как это сделать. Подскажи, что делать? Как правильно отправлять запрос? Как найти адрес этого загса? Они ходили в свой крымский загс, но там разводят руками и говорят давайте запрос. А что,как, ничего не говорят.
а нафига жениться опять? :) тем более если фамилии одинаковые :) неужели эта печать так важна? :) а то после этой канители они эту свадьбу проклянут :)))))))))))))))))
а вообще как то заказным письмом вроде можно отправить. Адрес - а что в инете нет адреса этого загса? по-моему тут все есть :)
И что это за такой бред, что с одинаковыми фамилиями не женят? :))))
И я конечно не спец, но а чем отличается свидетельство расторжения брака у мужа от того что должен быть у жены? может сделать копию нотариально завереную и вперед? :)
нашла вот такое, видимо запрос в относительно свободной форме:
- о получении повторного свидетельства о расторжении брака сообщаем, что в соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона РФ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 года № 143-ФЗ, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись, умерло, иному лицу, в случае предоставления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего право на получения повторного свидетельства.
Для получения документа о расторжении брака в запросе необходимо указать фамилию, имя, отчество каждого из супругов, на момент расторжения брака, дату (год) расторжения брака, место государственной регистрации расторжения брака или сведения о регистрации расторгнутого брака.
Без указания данных сведений произвести поиск записи акта о расторжении брака не представляется возможным.
Какие глупости насчет фамилии! Получается и однофамильцам жениться нельзя? Ха-ха!! ! Жаловаться надо на работников загса в органы юстиции. Дармоеды там сидят. Головы дурят вашим знакомым.