Прочие юридические вопросы
срочно нужна помощь.
ребёнок в школе толкнул девочку, и девочка типо порвала куртку. Её мать позвонила мне и потребовала денег 1500 рублей. Я сама швея, и предложила ей отремонтировать куртку, но она сказала что ей не надо штопаную куртку ей нужны 1500.Позже позвонил отчим и начал угрожать мне несчастным случаем. Потом снова мать что они обратятся в милицию, и в травмпункт, что у девочки синяки. Ночью приехала милиция, и сказали что у девочки перелом руки. Я уверена что это всё по блату сделали, весь день не обращались никуда деньги с меня требовали, а вечером обратились и перелом оказался. Как быть?
нечего не бойтесь ни вам ни вашему ребенку не чего ни будит а угрозы и вымогательство зафиксируйте на диктофон и сами потом напишите заявление на них за угрозу и за вымогательство а вот здесь уголовкой пахнет
Я вообще не поняла, при чем тут милиция и ночной визит - они не имеют права решать вопросы денежной компенсации, это может только суд. Наверняка у потерпевших менты в друзьях или родственниках - почерк дебилов, привыкших свои погоны использовать в личных целях. Максимум, кто вами занялся бы, - это инспекция по делам несовершеннолетних.
Вы в ответе за своего ребёнка и вам отвечать. Вы не в праве диктовать свои условия и если вы не могли договориться "полюбовно" и заплатить за ущерб 1500 руб, то дело дойдёт до суда и вы заплатите больше.
ничего не будет.
фиксируйте все угрозы отчима и его жены, зафиксируйте приезд милиции, позвоните в местный УВД, узнайте почему к вам увд вызвали, все фиксируйте.
узнайте номер больницы где подтвердили травму, добейтесь копии рентгена, узнайте когда было обращение и т. д.
вас банально тупо запугивает какое-то быдло - не давайте ни себя ни свою дочь в обиду.
а, еще в школу обратитесь, подключите их, уверена, им скандал не нужен, они будут на вашей стороне
фиксируйте все угрозы отчима и его жены, зафиксируйте приезд милиции, позвоните в местный УВД, узнайте почему к вам увд вызвали, все фиксируйте.
узнайте номер больницы где подтвердили травму, добейтесь копии рентгена, узнайте когда было обращение и т. д.
вас банально тупо запугивает какое-то быдло - не давайте ни себя ни свою дочь в обиду.
а, еще в школу обратитесь, подключите их, уверена, им скандал не нужен, они будут на вашей стороне
Да никак. пишите заявление об угрозах ваш адрес. Ребенок уголовной ответственности не подлежит.
Похожие вопросы
- Срочно нужна помощь
- Срочно нужна помощь долг
- Срочно нужна помощь, я не знаю как коротко объяснить всю ситуацию Скорее всего это вопрос жизни моей подруги
- Добрый день! Срочно нужна помощь юриста. Служба судебных приставов наложила штраф на меня (бухгалтера)
- Срочно нужна помощь юриста!
- срочно нужна помощь! ! грозит увольнение по статье!! ! помогите советом!!!
- есть вопросик!!!!срочно нужна помощь)))))
- Срочно нужна помощь!!!
- Граждане! срочно нужна помощь! ПОЖАЛУЙСТА!!!!(задача по муниципальному праву)
- срочно нужна помощь юриста