Прочие юридические вопросы

Доброй ночи. Знатоки с юридическим образованием, помогите пожалуйста в решении вопроса, который указан ниже.

Доброй ночи. Кто знает, что предусмотрено законом и насколько можно привлечь, за оскабление и издевательства моральные, которые происходили продолжительное время от группы лиц здоровых мужчин и женщин, воотношении женщины с инвалидностью, доведя её не раз до критического состояния здоровья, что зафиксировано врачами?
Игорь Левенец
за оскорбление и издевательства моральные, которые происходили продолжительное время от группы лиц здоровых мужчин и женщин, в отношении женщины с инвалидностью, доведя её не раз до критического состояния здоровья, можно привлечь к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В частности, статья 152 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает защиту чести, достоинства и деловой репутации гражданина, а также возможность требования по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, а также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
Кроме того, Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, административный кодекс - административную ответственность за оскорбление.
Также, Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.
Таким образом, в случае оскорбления и издевательства морального характера в отношении женщины с инвалидностью, можно обратиться в суд и требовать защиты своих прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
**
***mursal*** *777*
Лучший ответ
Прошу прощения, помочь не смогу, я бы мог по делу ответить, но образование у меня экономическое, не прохожу по критериям, ыы
Дина Храмцова