Прочие юридические вопросы

Долг по кредиту! Есть ли, юристы на сайте или, кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией!

Добрый день! 5 лет назад, брала кредит, платила исправна 4,5 года, за это время ушла в декрет-но оплаты производила, в данное время, не оплачиваю (долг в размере 50 тыс), банк передал дело коллекторам, связалась с ними, чтобы ежемесячный платеж, временно сделали минимальным, они отказали, сегодня пришло письмо-смс (направляем ваше дело, в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела на основании ст. 177,159 УК РФ). Вопрос-попадаю ли, под эту статью
Teymur K-Mov
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
 Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

Так что не в той ни в этой статье вы не подпадаете под состав преступления, и соответственно в возбуждение данных уголовных дел невозможно
Евгений Буряк
Лучший ответ
Teymur K-Mov Спасибо! значит буду платить минималками!
нет конечно -на испуг вас берут
нет

но есть много способов достать жадину
Раис Гумаров
ну все правильно они делают, бандиты должны быть наказаны, я вообще не понимаю как можно было под конец кредита когда остается пару месяцев так себе жизнь испортить? это полностью ваша вина и ни один судья не будет на вашей стороне. все
Teymur K-Mov Совершенно с вами согласна, сама в шоке от ситуации, так загубить свою кредитную историю! Но, выхода уже не была, чтобы не платить!
Юлия Белякова Законов не знаете видимо, а человека попавшего в трудное финансовое положение называете бандитом, мда.
Да... Че только не придумают.
забей
/J
/// Joker ///
НЕ могут они возбудить уголовное дело. На Вас оказывают психологическое давление и не более того.
нормадььные вопросы будут?
[.
['graf'] ....