Прочие юридические вопросы
КАКОВ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ДОЛГАМ ЗА КРЕДИТ 2002 года (16 лет)
Могут через суд взыскать задолженность по кредиту через 16 лет? История такая, в 2002 году я потерял или украли паспорт, потом мне через день подкинули в ящик по этому не обращался в милицию, потом банк и разные коллекторы звонили, что бы отдал кредит который я не брал. Вот теперь пришло письмо из суда что бы с меня взыскали долг, так вот разве они могут через 16 лет подать в суд на взыскания? Как правильно написать об отмене судебного приказа? Помогите составить заявления, спасибо.

Вам лучше всего обратится к адвокату Он возьмёт на себя все ваши проблемы
обязательно поведайте эту трогательную историю в суд и потребуйте экспертизы подписи на договоре
Domnika Dimitrova
Это должен я доказывать, и я должен платить и делать экспертизу, это денег стоит и время, тут говорят что возражения относительно исполнения судебного приказа по ст. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, я спрашиваю как написать правильно возражения?
Срок давности три года
Но срок давности не применяется "автоматически", только по заявлению стороны спора.
При вынесении судебного приказа (он выносится без участия сторон) - срок давности не применяется.
Так что срочно пишите возражения относительно исполнения приказа в течение 10 дней со дня получения копии приказа и приказ будет отменён.
А в исковом порядке уже фирма обращаться не будет, так как вы всегда сможете заявить о применении исковой давности ( если вдруг решит сделать глупость и обратиться)
Какая же ты бестолочь. Объяснять бесполезно. Ты все равно снова сюда прешься
Срочно пишите возражения относительно исполнения судебного приказа. мировой судья обязан будет отменить его
Domnika Dimitrova
А есть наброски или образец, как написать возражения?
так договор ещё действует... пеня за просрочку растёт...
заплати, пока твой долг не продали злым дядям-коллекторам...
Domnika Dimitrova
долг приходовали 16 раз, долг с 2002 года, так что что пугать меня? ахахах
Какой забавный привет из прошлого) Даже если Вы сами заключили такой договор и там действительно ваша подпись, то трехлетний срок давности давно прошел и сумма не принадлежит взысканию. Судебный приказ отменяется в 10 дневный срок после его получения простым письменным волеизъявлением стороны в отношении которой он вынесен. Сделка с подложными документами ничтожна. Следует разобраться в ситуации, провести экспертизу подписи установив её несоответствие вашей, тем самым создав прецедент на будущие сюрпризы.
Людмила Дель
срок давности не применяется автоматически, а только по заявлению стороны.
Касательно срока исковой давности, применение носит заявительный характер, то есть без вашего заявления суд не вправе её применять.
Судебный приказ выносится без вызова сторон. Но зато и отменяется очень просто, вы заявляете что не согласны с вынесенным приказом, главное уложится в срок ну или восстановить срок (болезнь, командировка и т. п.). Дальше кредиторы могут подать в суд (могут и не подать) и дальше они должны доказать, ь что у вас задолженность, а вы будете доказывать что долг брали не вы а в крайнем случае воспользуетесь сроком исковой давности.