Прочие юридические вопросы

Получаю долю квартиры в наследство погибшего родственника с долгами по кредитам.

Долгов более 500 тысяч, стоимость доли намного больше. Погибший имел кредит в 7 банках. Что мне грозит? Как мне оплачивать если нечем? Будут ли штрафовать мою мизерную зарплату? Вот если у меня нет желания и возможности платить, что будет? К тому же имею статью за неуплаченный кредит, плохую кредитную историю, и отсутствуют условия как если бы рассматривалось что я лично брал все эти кредиты. -будет ли подобное рассматриваться в суде? И как судиться, мне каждый банк в отдельности предоставит иск, будет 100 судов с каждым? Что делать, как не платить, как не остаться с голой жопой? Спасибо.
.

А что за доля?
Вторая доля чья?
Если не Ваша, то придется продать,

А если вторая доля Ваша и это Ваше единственное жилье, то всё зависит от общей жилой площади.

.
Ольга Чугунова
Лучший ответ
выплачивать долги
Ismail Kuryazoff
Владимир Шнарский Не хочу, нет желания и средств.
ПОЛУЧИ КВАРТИРУ, ПРОДАЙ И ПОГАСИ КРЕДИТЫ
И*
Ирина *
продаешь хату - расплачиваешься с кредитами.
Nurbol Bolatuly
Владимир Шнарский Но я не хочу продавать :D
Отвечаете по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества .. Ст. 1175 ГК Рф.. Сможете долю продать быстро? Кстати - гос. услуги по продаже доли могут быть заморожены до погашения долгов.. Взыскание на долю обращено? Посмотрите обременение есть? Наследуй Фактически - без юридического оформления .. Ст. 1153 п. 2 ГК РФ.. Через 10 лет оформишь юридически.. Но заявление на открытие наследства подай и дальше ничего НЕ делай.. Ст. 1110-1115 ГК РФ.. Теперь это все равно твое будет.. Застолбил..
Саша Ющенко
Выбирайте: или долг и квартира или свобода от всего. Получить нахаляву квартиру тут не получится.
Более того, банки даже не будут ждать, когда Вы со своей "мизерной" зарплаты с ними расплатитесь. Они подадут иск в суд, приставы квартиру оценят, продадут, банкам их деньги вернут, а Вам отдадут то, что осталось.
Анна Батура
Владимир Шнарский Так нельзя же отобрать единственное жильё. Об этом сказано в законодательстве. С какой стати они будут на неё претендовать?
Не принимай наследство, не будет долгов и головной боли.
Если принимаете наследство, то принимаете и долги наследодателя в полном объеме или пропорционально доле. Одно без другого невозможно
A*
Aida*** ***
Обычно кредиты в банках дают со страховкой! Срочно сообщите в страховую о страховом случае! Тогда и наследство без долгов получите!