Прочие юридические вопросы

Доля квартиры в счет долга по алиментам

У меня долг по алиментам 500 000, из зарплаты плачу 50%, денег на жизнь и обеспечение нынешней семьи не хватает, заработать полмиллиона на уплату долга нет возможности. Квартира находится в аресте. Кадастровая стоимость моей квартиры 2 000 000. Могу ли я отписать 1/4 квартиры ребенку от первого брака в счёт погашения долга по алиментам без согласия матери этого ребенка? (Бывшая жена не хочет оформлять соглашение, по непонятным причинам, наверное её больше устраивает получать от меня 10 000 в месяц, нежели получать всего 16,5% моей зп, то есть 3 300 в месяц и иметь 1/4 квартиры в другом регионе)
В счёт погашения долга веди переговоры с судебными приставами, а не с бывшей.
Лео Месси
Лучший ответ
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0580f35fc163cd96abbafe9921fc6393ba5ad362/
В данном случае - при отказе матери ребенка от капитализации суммы алиментов - обратитесь в орган опеки. Именно там решаюися все вопросы о ребенке при отсутствии единого мнения родителей
Евгений Юдин
А как вы собиратесь совершать какие-то действия с квартирой, на которую наложен арест? Она в ипотеке? И зачем ребенку 1/4 для вашей кватиры? Платить за нее? Жить он там никогда не сможет. там живете вы с семьей. Да и, стоит 1/4 доля никак не 500 тысяч. А где-то 250. Так что, не ищите глупее себя. матери вашего ребенка лучше 10 тысяч в месяц -это на ребенка совсем немного, а не 3 плюс платежи за чужую квартиру.
неа
*улан *
а ты продай квартиру, и отдай наличные. а себе купишь квартирку поменьше, или коммуналку.
Абай Молдашев
Отписать можете да только это не будет в счет долга по алиментов. Отпишете ребенку а долг то у Вас не перед ребенком а перед матерью его .Зачем матери ребенка доля в вашей квартире да еще и в другом регионе? Ей нужны деньги для того, что бы кормить его а не доля в квартире от которой у нее будут одни убытки в виде оплаты ком. услуг. Ни жить, ни сдавать она не сможет.