Прочие юридические вопросы
Как переписать на себя квартиру и списать долги?
Через 2 месяца мне 18 лет. Мама давно умерла, папа алкаш. Живем в квартире бабушки, которая тоже умерла, но по документам квартира принадлежит ей. Долг около 300 тысяч накопился, живем мы с отцом в этой квартире. Что стоит сделать первым делом, признать отца банкротом, и спишется ли тогда долг за жкх, если квартира все еще бабушкина? Не приватизирована
У вас муниципальная квартира, т. е. собственник муниципалитет, а не ваша умершая бабушка, как и вы с отцом. У вас с ним просто регистрация. Вам надо оформить договор соц. найма на себя .Вам надо договариваться о рассрочки платежа, т. к. долги никто не спишет. Попробуйте оформить субсидию на оплату КУ как малоимущие. Долг у вас большой, как вас ещё не выписали из квартиры, а это вполне реальная ситуация, окажитесь в общежитии, если будите просто сидеть и ничего не делать.
А чего ты делишь шкуру неубитого медведя!!!
Если квартира не приватизирована - она НИЧЬЯ из вас!!!!
Она муниципальная, владеет город!
Все зарегистрированные могут только ПРОЖИВАТЬ там!
Ни единого вида отчуждения (кроме как ОБМЕНА на равноценную) - никто не вправе делать!
Она муниципальная, владеет город!
признать отца банкротом и сдать в дурдом на оформление инвалидности
Заплатить долг ( исхитриться за 3 последних года), оформить договор соц. найма ( это удастся, если вы там зарегистрированы), приватизировать ( по договорённости с отцом). Всё--квартира ваша. Но папа там будет всегда ( пока жив).
Если квартира не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету. Вы с папой ни при делах. Вы можете там жить. Документы на банкротство может подать только сам папа, вы не при делах снова.
отца загрызть и родиться заново красавицей. тут же все спишется, а что не списалось - срисуется
Не приватизирована, значит вам не положена.
Екатерина Зорина
А как ее приватизировать?
Вас могут за долги оттуда расселить. Не приватизирована - значит не была вашей никогда.
Вообще внесудебное банкротство возможно, когда приставы прекратили взыскания за отсутствием у вас доходов каких-то.
А на банкротство через суд денег много надо.
надо было при живой бабке это делать
Екатерина Зорина
Класс, вы конечно умный чел, поздравляю. А сейчас что делать?