Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста,как правильно соседке- бабушке переписать на меня квартиру,что бы никто потом не оспорил в суде?

а с чего бы бабушке соседке вам квартиру презентовать.... она же соседка!
Рустам Хайбуллин
Лучший ответ
Либо договор дарения.
Либо договор продажи.
Для полного будущего спокойствия, не плохо будет иметь справочку, которая подтвердит, что на момент составления договора бабушка была в ясном уме и твердой памяти. Хотя в принципе это подтверждает нотариус, заверяющий договор.
Aftandil Kasymov
дарственная практически не оспарима в суде
дарственная, завещание, договор ренты. договор купли-продажи. практически любым договором. но лучше всего дарственную. и хот по закону она и не требует нотариального удостоверения, лучше перестраховаться. а еще лучше привести врача чтобы он дал заключение что бабуля дееспособна, адекватна и осознает характер своих действий а о родственники будут потом биться что она была полоумная.
Полно Случаев. когда такие завещания после смерти оспариваются родственниками с использованием всех доступных способов в том числе и противоправных... нотариус не психиатр может ошибиться. справку требовать не имеет права. а родня наймет адвоката с соответствующими связями, который организует проведение посмертной экспертизы медицинских документов бабули...
Чтоб при жизни подарила и с ты с ней вел совместное хозяйство, чтоб были свидетели
Дарственная, дарственная, нотариальная. НО СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТРА - ЛУЧШЕ 3 ШТУКИ - ДО СДЕЛКИ, В ДЕНЬ СДЕЛКИ, ПОСЛЕ СДЕЛКИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не заморачивайтесь. Послушайте юристов. Нафиг ренту, её оспорить нефиг делать
Иван Фролов
Только дарственная
Елена Ильина
Идёте к нотариусу и состовляете договор дарения квартиры, там будет видно что и как, проконсультируетесь у нотариуса.