Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста, да какого времени можно шуметь в собственной квартире?

Люди! Помогите пожалуйста найти закон действующий на территории Республики Коми, в котором устанавливается время, до которого позволено шуметь в собственной квартире в будние, выходные и праздничные дни. Заранее благодарю!
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (кроме праздничных дней) , за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:
1) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
2) использование пиротехнических средств;
3) исключен. - Закон РК от 28.06.2005 N 67-РЗ;
4) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;
5) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

Закон Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ
(ред. от 23.12.2008)
"Об административной ответственности в Республике Коми"
(принят ГС РК 18.12.2003)
Арайлым Сураганова
Лучший ответ
С 9до19, перерыв с 13-15, а по закону см. Закон Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области": http://www.garant.ru/hotlaw/doc/110141.htm
до 23-00 по всей территории РФ
Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан (часть 2 статьи 1 ЖК РФ) .
Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса РФ и пункта 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25
(с изм. от 16.01.2008), пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Так, в абзаце 6 пункта 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" определено, что к систематическому нарушению прав и законных интересов соседей нанимателем и (или) членами его семьи с учетом положений части 2 статьи 1 и части 4 статьи 17 ЖК РФ следует отнести их неоднократные, постоянно повторяющиеся действия по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении или доме граждан, без соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, правил пользования жилыми помещениями (например, прослушивание музыки, использование телевизора, игра на музыкальных инструментах в ночное время с превышением допустимой громкости; производство ремонтных, строительных работ или иных действий, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; нарушение правил содержания домашних животных; совершение в отношении соседей хулиганских действий и др.) .
Приведу некоторые ссылки на нормы, определяющие, что считается ночным временем суток:
1. Согласно абзаца 10 статьи 1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 03.06.2009) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 03.07.1998), ночное время - время с 22 до 6 часов местного времени.
2. Согласно статье 96 Трудового кодекса РФ, ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
3. Согласно пункта 21 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ночным временем считается промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени.

При этом, следует учитывать, что требования жилищного законодательства не устанавливают какого-либо времени до которого такие действия допустимы, и это обосновано на мой взгляд, т. к. вы можете "шуметь" в собственной квартире таким образом, что соседи из соседнего дома даже выйдут покурить, не говоря уже о соседях через стенку. Поэтому в каждом конкретном случае, если дело дойдет до разбирательства в суде или в правоохранительных органах, будет определяться были ли вами нарушены требования Закона или нет.

От себя добавлю, уважайте соседей!
Не поступайте так, как не хотели бы чтобы поступали с вами.