Прочие юридические вопросы

СРОЧНО!!!!Покупка квартиры,подскажите пожалуйста!!!!СПАСИБО!!!!

Покупка квартиры.Нашли себе квартиру,договорились с продавцами о сумме,но они еще эту кв-ру через риэлторов продавали(без договора с ними).Теперь эти риэлторы говорят,что они должны им 20000р за то что они искали им покупателей,но ведь они не нашли им покупателей.И вообще они не дают никому кв-ры продавать(договоры не составляют,если деньги не отдашь.Все квартиры которые продаются.только через агенства,которые дирут с людей деньги,они даже без согласия продавцов выставляют кв-ры на продажу.Как их можно приструнить,что такое сказать им?
Нет договора с риэлторами - нет проблем, оснований требовать деньги у продавца квартиры у риэлторов тоже нет.
И вообще сам факт оказания услуг риэлторами может быть оспорен.
Даже если риэлторская компания подаст в суд, продавцы могут оспорить сам факт существования договоренности и сослаться на п. 1 ч. 1 ст. 161 ГК РФ, в соответствии с которой любые сделки юридических лиц с гражданами должны совершаться в письменной форме, а сделка, форма которой не соблюдена, является недействительной, а значит, не влекущей правовых последствий.
Итог - продавец может смело послать риэлторов в пешее эротическое путешествие.
Максим Дудин
Лучший ответ
Andrei Эккерт Браво, брависсимо, ответ лучший....
ПРОКУРАТУРА-знакомо это слово вам?
Йапотстолом, РжуНимагу.)))))))))))) )
Ну до чего люд рассейский запкугали риэлторы, посмотришь на отзывы о них так банды 90-х а не риэлторы.
Нет с ним никаких договоров? ? Так о каких деньгах речь идет?? ?
Риэлторы не составляют договоры, а нах.... спрашивается риэлтор нужен при составлении договора?? ?
неужиели трудно найти в инете образец договора и самим его составить?? ?
В конце концов покупателю и продавцу сходить к юристу (ни к риэлтору) или в крайнем случае к нотариусу? ?

А
Andrei Эккерт
я бы просто послал бы посредников куда-нить, но только культурно.... Если они правы, то пусть в суде и доказывают свою правоту...
Татьяна Дударь
что значит они не дают продавать? удерживают документы, если, то с заявлением в милицию
нет договора-нет обязательств. жалоба в прокуратуру. это должно остудить их пыл
Елена Синица
В любом договоре с риэлтором указано, что собственники квартиры не имееют права самостоятельно искать покупателя.
Александр Баранов Извиняюсь а как они продавать через риэлтора без договора?
Татьяна Науменко такой договор не правомочен,нарушение прав собственника
Договор можно найти в инете, ну а какие догументы нужны скажут в юстиции, там справки бесплатно, все равно все договоры прходят через них. А агенства только посредник
Если не заключали договор, то можно послать их подальше. Только не понятно на каких условиях риэлторы стали искать покупателей ?