Продать без ведома могут (рейдерство) , но это состав соответствующего преступленя в котором как правило замешаны в т. ч. гос. чиновники (КУГИ например) . Надо спорить. О том в каком статус квартира можно легко узнать в территориальнм отделе КУГИ (100 руб- стоимость справки)
Зайдите в ЖЭК и поставьте сторожевик (кажется так это называется) . Пиштся заявление о том, что б в его отсутствии ни каких действи и юридических фактов не производилось, даже по предъявлению нотариальной доверенности. Заявление не забудте зарегистрировать (пускай ставят вход. №, подпись принявшего заявление, его должность и рашифровка и печать) и храните это заявление весьма зорко. Боятся не надо. Следует ужесейчас написать заявление илиционерам об угрозах. Пускай держат на контроле. Будут отказывать, а Вы всё равно пишите и отдавайте не участковому а прямо в кнцелярию РУВД. Порядок регистрации тот же.
Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста ,если совершен. ребенок прописан и проживает в квартире ЖСК, могут ее продать и его выписать?
Если прописан (зарегистрирован по месту жительства) , но не является собственником - могут вполне. Вместе с собственником все права на квартиру теряют и члены его семьи.
без его согласия конечно нет-он же совершеннолетний
Если родители этого совершеннолетнего ребенка сами выплатили пай и зарегистрировали свое право собственности на квартиру-его выпишет ч/з суд новый владелец квартиры (это как раз и позволяет Жилищный кодекс с весны 2005 года) . Увы.
Светлана Ушакова
плохо(