Прочие юридические вопросы

Можно ли что-то с этим сделать? Мой отец продал общую квартиру до моего совершеннолетия, каким-то образом выписал.

Уехал в другой город и живёт себе припеваючи в новой квартире, никогда не помогал.
Можно ли как-то судиться или не имеет смысла?
В России Под общей квартирой понимают квартиру, которая находится в общей долевой собственности. Если у вас было право собственности на долю в этой квартире, то ваш отец мог продать эту квартиру только согласия органов опеки. Если же вы Долю в праве собственности на эту квартиру, то и говорить о том, что она являлась общий вы не можете. Без понимания этого, ответа на свой вопрос не получите. Потому что, если вы были только зарегистрированы в этой квартире, то продам эту квартиру ваша тец не нарушал ваших прав
Сергей Трегуб
Лучший ответ
Если у вас есть мама и она жила с вами и никак не реагировала на действия отца - трудно что-то поделать
если отец был единственным собственником, то вы-то тут при чем? вы к его собственности не имеете никакого отношения. не за что судиться, нет у вас прав на имущества отца. абсолютно законно снял вас с регистрации и распорядился своим имуществом так, как считает нужным.
ну, а то, что никогда не помогал, так это вы вопрос вашей матери задавайте. надо было требовать с него алименты, если она их не взыскала, значит вы и так богаты были, не нуждались в его помощи.
Ольга Данилова Вам приятненько это писать я смотрю
Ольга Данилова Вылезай уже из совственного мирка.
На момент продажи кто был собюственником квартиры?
Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. При жизни родителей. Ну а таким деткам, которые желают что-то уравать себе родители и в наследство ничего не оставляют.
Про "никогда не помогал"- это вопрос к матери. Именно она вам такого отца выбрала и именно она не требовала с него алименты
Ольга Данилова Смотри белое пальто свое не испачкай. Любительница кидать камнями в людей
10 лет срок исковой давности по таким делам нарушения жилищных прав несовершеннолетних. Возьмется помочь не каждый адвокат-профессионал с опытом, специализирующийся по жилищным тяжбам.
Можете подать иск заказным письмом, документы собирать по запросу суда, если в иске не откажут.
Ольга Данилова Ну да получается что не имеет смысла. 10 лет прошло
Гулзада Айбашова Восстановить можно пропущенный срок исковой давности.
С момента, как стало известно о нарушении прав.
Можно и уголовное дело потребовать возбудить в отношении отца, корыстный мотив очевиден.
с каким этим?
Ну общая она или нет, это еще узнать нужно. На кого она записана или вы в долях. Скорее всего она была оформлена на отца, иначе в одно лицо он бы не смог ее продать. Таким же макаром и выписать смог, если единоличный владелец.
Света
Ольга Данилова Да вы правы
Имеете право делать что угодно.
Судись
Светик Лис
По приколу можно