Прочие юридические вопросы
племянник угрозами заставляет моего отца переписать ему квартиру. собственники квартиры мы с отцом 50 на 50.
Дык это... Вымогательство, статья 163. С друзьями - в составе организованной преступной группы. Пункт 3 а б в - все вместе. От 7 до 15. Намекните ему нежно, а будет продолжать гнать пургу - приступайте к активным действиям. Посидит - поумнеет.
в полицию. Только одних слов маловато
Залей племяника перецем и обоссы снимая на камеру, и скажи ему, что бы он свою квартиру переписал на вас с отцом, иначе запись облетит весь интернет.
Собирайте всё, как и чем угрожает.! Это долго, но в полицию обратитесь сразу же, прямо, если есть возможность, то сегодня! напишите заявление как и в каком плане вам там подскажут! и расскажите всё что он вытворяет..! Будет заявление, будет идти и вестись следствие..!
чем угрожает, пистолетом у виска?
никто не в праве шантажировать людей. Конечно обращаться в компетентные органы
Сначала заснять общение с этим племянником. Может, даже как-то скрыто (например, Вы общаетесь с ним, а отец в соседней комнате снимает на смартфон). И быстро в полицию. С заявлением об угрозах.
УК РФ. Ст 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
К сожалению, полностью обеспечить Вам безопасность в данной ситуации невозможно. По крайней мере, не сразу. Сначала полиция побеседует с ним, потом он придет к Вам с новыми угрозами, Вы снова в полицию, с ним побеседуют, он напоганит под дверью...
В общем, можно будет запереть парня за хулиганство (если будет портить имущество). Долгая история.
Блэт в полицию и все, угрозы есть угрозы