Прочие юридические вопросы

Отец жил в квартире, оформленной на брата, Платил за нее. Полагается ли мне что нибудь после Смерти Отца?

Я старший сын
Петр Здробов
Вопрос интересный, но сразу оговорюсь, что Вашего (одного из сыновей своего отца) собственного (личного, как он понимается в российском законодательстве) на приобретение части из денег (из той "массы" (из того большого количества) денег, которые Ваш отец потратил, по сути, на содержание своего работоспособного (и, возможно, с его семьей) другого сына, интереса нет и вот почему.
1. Тем, что Ваш отец при жизни затратил много ("массу") денег на оплату проживания в квартире брата и затратил, к тому же, много ("массу") денег оплаты за коммунальные услуги всем проживающим, он не создал то, что братьями (в частях на каждого) наследуется по закону (наследство гражданами "составляется" и после этого оставляется по завещанию или ("и" - в статье 1111 "Основания наследования" ФЗ "Гражданский кодекс РФ") по закону).
2. Никто из граждан не будет наследодателем этих денег (скажем, "массы денег"). Возможно, Ваш отец, оставил в квартире брата его Вашего отца собственные его личные в квартире брата (крупные) вещи: что-то из обстановки квартиры им (в большей мере) для себя приобретенной, которые будут наследоваться по закону.
3. Опять возвращаемся к закону.
В соответствии со статьей 1112 "Наследство" этого же ФЗ "в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности".
Ваше наследователя право распространяется на вещи отца (на его деньги тоже), находящиеся за пределами этой квартиры, оформленной на его сына.
То множество ("масса") денег, которое ушло от Вашего отца "на сторону", находится в коллективной (личной ...) собственности юридического лица, востребовать которые от него не возможно (не возможно, конечно, часть этих денег востребовать от брата).
Кристина Новикова
Лучший ответ
Нет. Квартира принадлежит брату.
Yakup Mommykow
только на имущества отца.... а квартирка на него не оформлена ...
старшему сыну полагается наследовать трон
Kanat Kaliyev
Квартира брата не вхолит в еаследственную массу. У отца было имущество?
Женя Носов
Другими словами - отец жил в квартире брата. Причем тут наследство? Наследством называют имущество, которое ПРИНАДЛЕЖАЛО покойному на день смерти. По-моему всё ясно.
Андрей Андрей
Да, конечно! У тебя есть право принять наследство и после его принятия, тебе выделят долю из имущества, которое было у отца в собственности.
Фанис Давлиев
Нет конечно. Разве что ты брату отца должен заплатить арендную плату за несколько десятков лет, которую твой отец не платил...
НЕТ конечно, отец не был там собственникам, и никакого наследства от него не осталось.
долги
Нет, квартира брату принадлежит, вы не являетесь тут наследником... за отцом, только на имущество отца можете претендовать, а на имущество брата нет