Прочие юридические вопросы

Не можем продать квартиру из за брата

Имеется 3 комнатная квартира в кирпичном 5 этажном доме , 1.2 принадлежит дочке и 1.2 мамы , после смерти матери ее половину поделилось на мужа , дочку и брата ( который все время сидит в зоне , не оплачивает ничего ,) папа откатался долей в пользу дочки , брат не хочет продавать квартиру так как жить негде будет ( прописан ) , посоветуйте что делать ?? Никто не хочет Браться за это дело , у брата маленькая доля мизер а продавать не хочет , есть долг за квартиру но он заплатится
если он не платит, то можно написать заявку в суд сто бы часть эту у него отобрали. но лучше проконсультироваться с юристом перед этим
Кирилл Ефимычев
Лучший ответ
Продавайте свою долю цыганам или таджикам за бесценок. Других способов нет.
Андрей Атакян за бесценок сам продай
людям нужно много бобло
сдайте брата в дурку
Jan Suleimen
Можно конечно заказать брата, но опять это грех...
Alvaro Domingues
А брат каким образом наследство получил от сестры? Он же наследник только второй очереди. Продавайте свои доли, ст. 250 ГК РФ. Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ, а с брата взыщите то, что он обязан платить (ОДН энергия. ОДН вода, мусор, отопление, содержание здания, взносы за капремонт), но только после погашения долга. Правильно он вам отказывает в продаже., т.к. вы его бомжом хотите оставить.
Татьяна Лаврентьева Тут имеется ввиду что это брат дочери. То есть, по сути умерла их общая мать.
Никто не может заставить брата продать его долю. И в этом Вам никто не поможет.
Алла Путилина
купите отдельную комнату в коммунальной квартире и обменяйтесь с братом на долю.
Тут только если по доброй воле купить брату хотя бы однушку, чтобы он имел хоть где-то жить.
А так, его действительно не лишат доли если у него нет иного жилища. По крайней мере, по закону не должны лишать.
Павел Иванович
продавайте квартиру без доли брата. Если найдете таких покупателей, что вряд ли
Вы хотите брата оставить на улице и сделать бомжом? Очень жирный минусик заработаете к карме. Не знаю как он лишился свободы, но это не значит, что он должен лишиться и крыши над головой. Поддержки родни, как я понимаю, у него нет.
Юлия Ведмедко
Действительно, обратиться лучше к юристу. Но я где то слышал что продать можно в вашем случае
Светлана Власенко Продать можно , но с большим дисконтом, а продавцы не хотят этого. Хоть мужик и сиделец, но оставлять его бомжом тоже не по человечески.