Прочие юридические вопросы

Хочу продать квартиру, чтобы приобрести большего размера. Квартира в моей собственности полностью, была куплена в браке.

В суде решается вопрос о доле в ней моей бывшей жены (скорее всего останется полностью моей).Хочу спросить, нужно ли будет согласие на продажу моей бывшей жены или нет? А если у ребенка будет доля в еще не проданной квартире? Знаю, что тогда необходимо разрешение органов опеки, а, опять же, бывшей жены?
Вышевысказавшиеся правы. Неважно работала ваша жена или нет, все что куплено в браке поделят пополам, начиная от бытовой техники заканчивая квартирой.
Вам надо не только её согласие, вам надо её желание на продажу ЕЁ доли.
У ребенка доли в квартире нет, он в разделе имущества супругов не участвует. Регистрация ребенка не дает ему права на собственность
Jekaterina Kovaltsuk
Лучший ответ
Бывшей и не нужно доказывать, что она вкладывала деньги. Квартиру поделят пополам, в равных долях.
У ребенка никакой доли в квартире нет.
Регистрация ребенка в квартире никакого юридического смысла не имеет (тем более, что ребенок живет с бывшей.
Иван Ефремов
Если решения суда не было - то обязательно...
Если судом будет установлено, что доли в этой квартире бывшей жены нет, то ее согласие не нужно. Если у ребенка будет доля, то нужно будет разрешение органов опеки на сделку.
Если Вы разведетесь то что потом всю жизнь спрашивать разрешения что бы что то продать свое ?
все что куплено в браке считается совместным и если ваша жена не дура и сможет доказать что вкладывала деньги в квартиру, например ремонт, то половину получит по-любому!!!
Игорь Рекеда
все, нажитое в браке, делится пополам или как-то так. Согласие жены по-любому, если ребенок несовершеннолетний и она не лишена прав
Квартира, купленная в браке делится пополам. Ребенок, если на него доли нет, является наследником и у мамы и папы. Если Вы договорились и у Вас есть документ на собственность, если Вы разведены, то не надо оформлять, брать разрешение у бывшей жены. А если есть хороший (умный) адвокат у жены, так можно так все перевернуть в защиту интересов ребенка, законы отдыхают, т. к. они не совершенны.