Прочие юридические вопросы

Вопрос к риэлтерам и тем, кто недавно купил/продал квартиру. Странная ситауция...

Странная ситуация. Соседи несколько месяцев продают свою квартиру. К ним регулярно приходят покупатели, осматривают их квартиру, а потом звонят к НАМ в дверь. И говорят *здрасти, мы хотим купить соседнюю квартиру и прошли посмотреть на вас (соседей). Хотим узнать, кто живет рядом – приличные люди или неприличные, вроде алкашей или может тут притон*. Я понимаю, что люди хотят подстраховаться, вопрос соседей важен. И ответить, что мы приличные, мне не трудно, но начинает надоедать. Покупать эту квартиру они по ходу и не собираются, просто осматривают. И ВСЕ заходят к нам. ЭТО нормально? Сейчас именно так квартиры покупают? Можно зайти к соседям, и посмотреть и на них? Отвечать, что мы хорошие, или посылать всех подальше? Хотя, вдруг именно они станут новыми соседями.
дело каждого-пускать посторонних или нет! Ваш дом-ваша крепость, и ни кто не может проникать без вашего согласия! у меня была подобная ситуация, я сняла квартиру после кап. ремонта и ко мне приходили на "смотрины" люди во главе с человеком, что делал этот ремонт, типо показать как он может! первых 3-х пустили, они посмотрели и все... в глазок посмотрела что это очередные "смотрители" и не открыла, больше не ходили! вы поговорите с вашими соседями, чтоб такого больше не повторялось. вам это мешает на спокойное существование в своей квартире! Удачи вам!
Лилия Бухарцева
Лучший ответ
Люди подходят к вам не для того, чтобы на вас смотреть.. .
Вдруг вы скажете, что в этой квартире убили 15 человек и её перепродают за последний год уже шестой раз?

Можете написать на своей входной двери :

ДА! ЗДЕСЬ ЖИВУТ САМЫЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ!
Просьба всяким уродам (покупателям соседней квартиры) не звонить и не беспокоить!
да, так делают,
но ваше право - не открывайте дверь, не разговаривайте
Повесьте на своей двери табличку "МЫ ПРИЛИЧНЫЕ СОСЕДИ" )))))))))
А в чем суть вопроса?
В любом руководстве к покупке говориться-узнай у соседей. Да и староруская истина -Покупая дом-выбирай соседей!
Алина Риполл
Потерпите.. . Хуже, если не зайдут, значит им все равно-сами не зайки!
Ирина Жигадло
в следущий раз когда придут, скажите что в той квартире (которую они хотят купить) погибло уже 60 человек, что каждые кто туда заселяются умирают мучительной смертью в первую же ночь.... пауза.... а потом со всей дури закричите им в лицо АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Tutunaru Maria