Прочие юридические вопросы
когда продал квартиру,жена подала на раздел имущества....продал 8 числа,а она подала 19 этого же месяца...
После продажи квартиры,жена подала на раздел,хотя квартира продана,что делать ума не приложу,ведь мы еще не съехали,дали срок до 9 мая. Скажите пожалуйста- ее заявление действительное? если она обратилась после продажи квартиры. и если суд признает действительным-будут делить сумму с продажи?
судя потому как задан вопрос и по его содержанию следует что квартира приобретенна в браке но оформленна на вас? если это так тогда вариантов может быть несколько.... все зависит от того как именно заключался договор-купли продажи данной квартира ...было ли наториальное согласие жены на покупку квартиры ...вариантов может быть несколько... .
1) суд признает квартиру совместно нажитым имуществом по 1/2 доли каждому ( соответственно по требованию бывшей жены сделка купли-продажи от 8.04.2011 г. судом будет признана не действительна )
2) Ваша бывшая супруга согласится не расторгать сделку-купли продажи а согласиться поделить деньги ( что очень сомнительно )
3) Вы в суде докажите что квартира принадлежит только вам даже не смотря на то что купленна она в браке
Интересно каким это образом Вам удалось без согласия жены продать совместно нажитое имущество? (если оно таковым является) Наводит на нехорошие мысли...
Конечно будут, если эта квартира не была приобретена Вами до вступления брак, получена в дар или унаследована.
Если это совместно нажитое иммущество и жена не давала согласие на продажу этой квартиры, то сделку признают недействительной, а если квартира продавалась с её согласия, то, естественно, вам придётся разделить деньги полученные от продажи в равных долях
Пополам делится всё имущество приобретённое в браке. Такая же судьба и у вашей квартиры - если она приобретена в браке. А если она была вашей ДО брака - доказывайте и оспаривайте. В этом случае вы выиграете.
Ты их мне подари а я дам справку что они ушли на благотворительность!
А потом мы их разделим мне 20%
Понимаете, здесь такая вещь. Если Вы квартиру покупали во время брака на ОБЩИЙ бюджет, то как не крутите Вам придется вернуть половину, НО если Вы купили кв. во время брака на свои денежные накопления ( были до брака, родители дали именно Вам, но это надо доказать, или продали до брачное имущество, которое не принадлежало Вашей жене) , то в принципе можно выиграть суд. Но Вы толком не объяснили, кто прописан, на какие деньги, так что здесь точно нельзя ответить .