Прочие юридические вопросы
Привет всем!!!вопрос к адвокату по разделу имущества!!!
Помогите советом,пожалуйста!Нужет компетентнъй совет адвоката по разделу имущества!Собираю мнения!В браке преобретена машина.После развода супруга подала иск.В момент преобретения машинъ супруг из семьи ушел,не официально.В судебном решении ето отражено.Возможно ли сохранить право собственности на машину за мужем?
Если при разводе было заявлено одним из супругов что не имеют претензий к нажитому имуществу или такового нет, то и делить нечего. Или надо подавать отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества, - видимо "дорогой" супруг позже узнал о машине и теперь хочет оторвать ей колеса. ))))) При таких обстоятельствах супругу - покупателю необходимо доказать, что при покупке машины совместно не проживал с претендентом и совместного хозяйства на момент покупки не вел, средств на оплату покупки были выделены банком по кредиту и оплату производил только он, а претендент жил в другой семье. Претендент с точностью наоборот должен доказать обратное. Юридически в теории машина должна быть поделена на двоих, т. к. брак не был расторгнут при покупке машины и если стоимость не выплачена второй супруг может взять на себя обязательства или отказаться от них выплачивать по кредиту... Удачи
Возможно.
да
В каком судебном решении, о расторжении брака? Если супруг докажет, что на момент приобретения машины он с супругой не жил, машину приобрел на личные средства, то сохранить ее возможно. Многое будет зависеть и от того, как долго не жили супруги до момента покупки машины.
зачем тебе пол машины? мужу оставь
если покупали оба будет раздел
Если нужна помощь адвоката, тогда рекомендую обратиться сюда https://,epluribus.ru Здесь вам помогут, как когда то помогли мне.