Прочие юридические вопросы

Вопрос о разделе имущества!

Мы с женой не можем поделить квартиру которую купили за 1.5 млн рублей. Квартира куплена в браке. По идее суд должен поделить все пополам, но мы занимали 700 тысяч у ее сестры, это было 4 года назад и со временем отдали. Теперь она говорит что наймет адвоката, который яко бы докажет что 700 тысяч дала нам ее сестра и они не будут учитываться при разделе, мол докажет потому что мы снимали деньги с карточки сестры 4 года назад и наши лица снимал банкомат на камеру. Расписок ни каких нет и не было, просто взяли деньги, потом постепенно отдали. Еще говорит скажу в суде что продала долю в тещиной квартире сестре за 700 тысяч (теща отписала квартиру на дочек), хотя в тещиной квартире сделок по выкупу доли не было. Скажите стоит ли опасаться чего? Могу ли я не нанимать адвоката? Если вопрос не полный пишите, дополню в коментариях!
Артур Садыков
адвокаты обычно хренью не страдают, а вот юристы вполне - нарисуют договор дарения в простой письменной форме что деньги подарили и лично ей ...у меня подобное было -а я принёс информационное письмо о проведении технической экспертизы срока давности подписи на документе - сразу обосрались ...фото с камер банкомата - полнейший бред ...ничего у неё не выйдет, а что бы не вышло точно - найми представителя который такие дела вёл ...квартира в каком городе _? 15 000 возвращают на представителя стороне выигравшей дело ...
Никола Смоленцев
Лучший ответ
Артур Садыков Вышний Волочек
Артур Садыков а если я, к примеру, пока мы еще не развелись займу у отца при нотариусе 1 милион, а потом разведемся без притензий на имущество (ну мол суды после развода) это будет общий долг? просто нужен козырь. Не честно поступать я не собираюсь
Вы купили квартиру, как я полагаю, в общую совместную собственность супругов, соответственно, доли не определяли? При разделе имущества супругов их доли признаются равными, если иное не предусмотрено соглашением сторон. Если отсутствует договор займа, жена с сестрой могут считать, что сестра подарила вам эти 700 тыс. Если даже сестры оформят расписку задним числом, все равно этот долг будет учитываться при разделе имущества, ведь в период брака у вас был общий доход. Если они нарисуют договор дарения денег, то все равно не доказать, что именно эти деньги пошли в уплату за квартиру, купюры ведь не переписывали. Сделка по продаже доли должна быть зарегистрирована в Росреестре, опять же задним числом. Если регистрации нет - считайте, что договора пор продаже доли сестре тоже нет. Кто мешает спокойно поговорить с женой и заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, по 1/2 доли в праве собственности на квартиру каждому? Если же в свидетельстве доли уже определены - считайте, квартира поделена, в суд обращаться не надо.
Артем Шевцов
наймите другого адвоката, который докажет обратное
Merlin Pilkerton