Прочие юридические вопросы

У меня жена беременна от другого! у нас есть сын 2 года! может ли она подать в суд на алименты и раздел имущества?

Если сейчас с мужа взыщут алименты за чужого ребёнка, то потом он подаст в суд на моральный, материальный, + если экспертиза докажет, что ребёнок не его, то женщина возместит все расходы, которые ввели мужа в заблуждение. Лучше просто развестись и не предъявлять никаких претензий к НЕ отцу ребёнка! Дешевле будет!
Кирилл Шаров
Лучший ответ
У ВАс лесбийская семья?
через суд оспаривайте отцовство
и на алименты, и на раздел имущества она подать может. у вас же есть совместный ребенок до 3 лет? так еще может подать на алименты на свое содержание.
Lerochka Valerochka
Если вы сейчас состоите в зарегистрированном браке, будете внесены в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца со всеми вытекающими последствиями: алименетные обязательства и т. д. Исключать сведения об отце только через суд.
Только после рождения ребенка можно с помощью генетической экспертизы доказать, что ребенок не ваш. А сейчас она может подать на алименты на свое содержание и на содержание ребенка.
F F
Алименты в отношении данного ребенка? Может.. . и проблем она не встретит никаких.
Вы в браке и по определению будет считаться что Вы отец ребенка, НО до тех пор ПОКА Вы не докажите обратное.

Избежать алиментов поможет вам только установление отцовства в отношении ребенка
Раз жена беременна - значит ребенок ваш, к сожалению. Это формально. Вам придется проводить экспертизу и оспаривать отцовство. Это, что касается чужого ребенка.
Ксюха Кутузова
Если вы сейчас состоите в зарегистрированном браке, будете внесены в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца. так что и на алименты может подать, а уж на раздел имущества тем более, имеет полное право
Срочно начинай всё пропивать.
Ivan Timofeev
если сыну меньше 3х лет, все равно не разведут
Надя Патурина
запросто
Подать в суд может. 1) Раздел имущества. На раздел имущества не влияет количество детей: дети не имеют права собственности на имущество родителей (ст. 60 п. 4 СК РФ) . Но вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие) , разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети (ст. 38 п. 5 СК РФ) . 2) Алименты. Алименты выплачиваются только своим детям. Если супруга (бывшая супруга) подаст на взыскание алиментов на 2-х детей (например, после рождения второго ребенка) , то в этом случае можно подать встречное исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении того ребенка, который является чужим (ст. 52 СК РФ - из этой статьи предусмотрены исключения: см. пп. 2 и 3).
Катя Кот